Posted 3 июля 2014,, 12:04

Published 3 июля 2014,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Дети энергетиков ТГК-5 и УКС отдыхают по льготным путевкам

3 июля 2014, 12:04
В эти летние каникулы почти 90 семей энергетиков получили возможность отправить своих детей в загородные оздоровительные лагеря на льготных условиях.

Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» и компания «Удмуртские коммунальные системы» помогают организовать летний отдых для детей своих сотрудников. В эти летние каникулы почти 90 семей энергетиков получили возможность отправить своих детей в загородные оздоровительные лагеря на льготных условиях.

Сами родители оплачивают небольшую сумму: по коллективному договору ОАО «ТГК-5» и ООО «УКС» на 2012-2014гг. значительную часть стоимости путевки оплачивает предприятие. А если изначально путевка в лагерь недорогая, то компенсация ее стоимости в итоге может составить почти 80 %.

В этом году в рамках летней оздоровительной кампании для детей энергетиков в Республиканском центре туризма и отдыха были приобретены путевки в загородные лагеря «Березка», «Заря», «Дзержинец», «Березовая роща», «Лесная сказка». А также в новый современный лагерь «Оранжевое настроение». Еще несколько ребят в середине июля отправятся на побережье Азовского моря в лагерь «Лебяжий берег».

«Путевки в детские лагеря не дешевые, и самой мне их каждый раз не осилить. Но помощь предприятия дают возможность моей дочери Валерии отдыхать в лагере каждое лето, - говорит Наталья Пархоменко, начальник отдела привлечения и развития персонала Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5». – Дочке очень нравится в «Заре», она там со всеми подружилась, поскольку побывала в лагере уже в 5-й раз. Ей нравится все – и как кормят, и как организовывают досуг, и как лечат. Смена только закончилась, а дочка уже спрашивает, поедет ли она туда на следующий год?! Конечно, мне не хочется разочаровывать ребенка, поэтому надеемся, что и в дальнейшем предприятие сможет создавать условия для такого прекрасного отдыха наших детей».

"