Posted 3 июля 2014,, 04:49

Published 3 июля 2014,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Вятско-Полянский завод «Молот» может войти в «Калашников» в ближайшие месяцы

3 июля 2014, 04:49
По словам зампреда правительства Кировской области Георгия Мачехина, вятско-Полянский завод «Молот» может войти в состав удмуртского Концерна «Калашников» «уже в течение нескольких месяцев».

В ближайшее время продолжится расширение Концерна «Калашников» за счет вхождения в него других предприятий. В частности, «в течение нескольких месяцев» решится вопрос о вхождении в холдинг Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот». Об этом заявил зампред правительства Кировской области Георгий Мачехин. Его слова цитирует «Эхо Москвы» в Кирове. «Сейчас прорабатывается вопрос о вхождении в холдинг «Калашников». Это родственные направления. Был определенный негативный период взаимодействия. Но сейчас, в новых условиях, с новыми подходами, я думаю, вопрос решится положительно уже в течение нескольких месяцев», - сказал Георгий Мачехин.

Напомним, создание Концерна «Калашников» началось в прошлом году. На первом этапе в него вошли ижевские «Ижмаш» и «Ижмех». В перспективе в концерн должны войти «Молот», КБАЛ имени Кошкина и НИТИ «Прогресс».

Продукция концерна поставляется в 27 стран мира.

"