Posted 3 июля 2015,, 07:01

Published 3 июля 2015,, 07:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

ИЭМЗ «Купол» представил пять образцов зенитных ракетных комплексов на форуме «Армия-2015»

3 июля 2015, 07:01
За время выставки с образцами военной техники завода смогли ознакомиться свыше 10 тыс. чел., в том числе министр обороны, представители высшего командования вооруженных сил, иностранные делегации.

АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» представил пять натурных образцов зенитных ракетных комплексов в рамках Международного военно-техническом форума «Армия-2015», который с 16 по 19 июня прошел в Московской области. Как сообщает пресс-служба предприятия, за время выставки с образцами военной техники завода смогли ознакомиться свыше 10 тыс. чел., в том числе министр обороны, представители высшего командования вооруженных сил, иностранные делегации.

Так, на полигоне Алабино в ходе проведения динамического показа приняли участие две боевые машины «Тор-М2У», на открытой экспозиционной площадке предприятия были представлены ЗРК «Оса-АКМ-1» и «Тор-М2КМ» в модульном исполнении на полуприцепе, а на экспозиции с ограниченным доступом презентовали новое перспективное изделие из семейства «Тор» с улучшенными характеристиками.

В рамках круглого стола, посвященного перспективам развития войск ПВО, начальник войск ПВО Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Александр Леонов высоко оценил ЗРК семейства «Тор», отметив эффективность работы комплекса по различным целям. Кроме того генерал анонсировал поставку нового ЗРК семейства «Тор» с улучшенными характеристиками в 2016 г. и объявил о начале работ по созданию морской и арктической версий данного комплекса на двухзвенном гусеничном шасси.

В ходе круглого стола также была отмечена необходимость тщательной подготовки и обучения специалистов и обеспечения учебных заведений современной техникой. В частности, речь идет об автономном тренажере командира и оператора, образец которого ИЭМЗ «Купол» впервые представит на Международном военно-морском салоне–2015 в Санкт-Петербурге.

"