Posted 3 сентября 2014,, 12:58

Published 3 сентября 2014,, 12:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

УЭСК: Администрация Камбарского района решила сорвать начало отопительного сезона

3 сентября 2014, 12:58
Вместо решения проблем с долгами МУП ЖКХ Камбарского района она решила закрыть это предприятие и создать новое – МУП «ЖКХ «Кама».

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» неоднократно сообщало о многомиллионных долгах коммунальных предприятий Камбарского района. Как сообщает пресс-служба УЭСК, к концу первого полугодия долги составляли более 36,5 млн руб. при максимальной глубине задолженности – 44 месяца. Энергетики за неуплату в Камбарском районе отключали от энергоснабжения восемь котельных. Ограничение энергоснабжения неплательщиков проводилось в полном соответствии с действующим законодательством. В период подготовки к осенне-зимнему периоду, «Удмуртская энергосбытовая компания» постоянно обращалась к руководству района и предприятий с требованиями принять меры по разрешению проблем с неплатежами, чтобы не сорвать начало отопительного сезона.

Администрация Камбарского района своеобразно отреагировала на эти обращения. Вместо решения проблем с долгами МУП ЖКХ Камбарского района она решила закрыть это предприятие и создать новое – МУП «ЖКХ «Кама». 2 сентября МУП ЖКХ Камбарского района направило в «Удмуртскую энергосбытовую компанию» письмо о расторжении договора поставки электроэнергии в связи с прекращением хозяйственной деятельности. При этом задолженность этого муниципального предприятия за потребленную электроэнергию составляет более 8 007 970,97 руб., глубина задолженности – 36 месяцев.

«Очень странная позиция руководства администрации района, которая покрывает должников, не предпринимает никаких мер по снижению задолженности и клонирует новых, потенциальных должников – отметил директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Константин Дзюин. – Тем более, что подобные действия ставят под удар начало отопительного сезона в районе. Для нас сейчас очень важно правильно отработать, чтобы жители района не стали заложниками действий администрации района».

"