Posted 3 октября 2016,, 12:37

Published 3 октября 2016,, 12:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В «Удмуртэнерго» выбрали лучших водителей

3 октября 2016, 12:37
В нем приняли участие шесть команд, по две от каждого из производственных отделений: «Глазовские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети».

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уже в шестой раз прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей предприятия. В нем приняли участие шесть команд, по две от каждого из производственных отделений: «Глазовские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети». Данные соревнования – важный элемент подготовки и поддержания на высоком уровне профессионального мастерства водителей электросетевой компании.

Состязания водителей проходили в три этапа. Первоначально проверялись практические навыки вождения. Участникам за наименьшее время предстояло выполнить такие упражнения, как парковка, заезд в бокс задним ходом, «змейка», «колея» (проезд правыми колесами автомобиля между брусками), движение по кругу и др.

Второй, «теоретический», этап включал в себя проверку знаний правил дорожного движения категорий «С», «D». На решение 20 вопросов давалось 15 минут, но опытные участники справились с этим заданием намного быстрее

Завершающий этап соревнований профессионального мастерства – оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве – также состоял из теоретической части и практического задания.

«Медицина» – так между собой мы называем оказание первой доврачебной помощи – этап сложный. Здесь нужно не только ответить на вопросы судьи, но и на практике доказать, что мы в максимально приближенных к реальности условиях можем реанимировать человека, – рассказывает водитель производственного отделения «Центральные электрические сети» Андрей Кутявин. – За годы работы и тренировок наши действия оточены до секунды, поэтому все участники справились с этим заданием на «отлично».

По итогам прохождения всех этапов конкурса, первое командное место завоевала вторая команда производственного отделения «Центральные электрические сети», второе – первое команда ПО «Центральные электрические сети». Третье место досталось первой команде ПО «Южные электрические сети».

В личном зачете лучшими были признаны водители ПО «Центральные электрические сети»: Павел Дюгуров на автомобиле ВАЗ-2131, Андрей Кутявин на автомобиле УАЗ-3909 и Илья Тюлькин на автомобиле ГАЗ- 33081.

«В среднем за год водители «Удмуртэнерго» безаварийно проезжают более 7 миллионов километров. И почти половина этого пути – сложные трассы и бездорожье, - отметил заместитель директора по эксплуатационному обеспечению филиала «Удмуртэнерго» Олег Наговицин. – Все это говорит о том, что на предприятии работают надежные люди, настоящие профессионалы, которые подтверждают свою высокую квалификацию не только на конкурсе профмастерства, но и каждый день на своем рабочем месте».

"