Posted 3 ноября 2016,, 12:09

Published 3 ноября 2016,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Удмуртэнерго» усиливает контроль за работой энергосистемы в День народного единства

3 ноября 2016, 12:09
С 4 по 6 ноября 2016 г. подразделения филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в усиленном режиме.

С 4 по 6 ноября 2016 г. подразделения филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в усиленном режиме.

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей в «Удмуртэнерго» вводится усиленный контроль состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок. В производственных отделениях сетевой компании установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала.

В усиленном режиме будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. На случай возникновения возможных внештатных ситуаций предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Круглосуточное дежурство будут нести 32 оперативно-выездных бригады и 62 бригады распределительных сетей, готовых в случае возникновения нештатной ситуации в кратчайшие сроки устранить технологические нарушения. Для оперативного подключения потребителей в энергокомпании подготовлены 60 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) суммарной мощностью около 1,5 МВт.

Приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, а также органами местного самоуправления.

"