Posted 3 ноября 2017,, 05:10

Published 3 ноября 2017,, 05:10

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

АСПЭК-Домстрой: правильная комплексная застройка

3 ноября 2017, 05:10
О том, почему в новом микрорайоне жить выгоднее, нежели в одинокой новостройке.

АСПЭК-Домстрой является одним из пионеров по комплексной застройке в Ижевске. В компании придерживаются данного принципа, осознавая, что для покупателя квартиры важны не только квадратные метры нового жилья, но и среда, в которой оно расположено.

Наглядным примером здесь может послужить прогулка во дворе. При точечной застройке семья, выходя за пределы придомовой территории новостройки, попадает в «другой мир»: разбитые тротуары, заросшие травой дворы, старые, небезопасные качели и карусели по соседству с припаркованными в неразрешенных местах автомобилями. Соответственно, новоселам приходится либо ограничиться собственным небольшим двором, либо выезжать в удаленные парки или другие общественные пространства.

При комплексном же освоении территории жители новых домов получают свой мини-город, в котором они могут проводить время в любом дворе, т.к. они находятся в единой концепции, водить детей в детский сад или школу без поездок на транспорте, пользоваться услугами коммерческих объектов в микрорайоне, наслаждаться видами из окна без резких контрастов архитектуры. Атмосфера комфортной жизни окружает в каждой детали и не ограничивается границами земельного участка под домом.

В настоящее время АСПЭК-Домстрой реализует 3 подобных проекта: «ВОСТОК», «ТИШИНО», «КЛЮЧЕВОЙ». Последний из них уже в 2019 году можно будет оценить в завершенном виде. За 7 лет заброшенная территория у перекрестка улиц Орджоникидзе и Ленина преобразовалась до неузнаваемости: 11 домов в единой стилистике, медицинский центр, супермаркет, новая школа, благоустроенные дворы. Квартал «КЛЮЧЕВОЙ» своей востребованностью среди ижевчан только подтвердил правильность направления по комплексному освоению территорий. На вторичном рынке в сданных домах практически не найти предложения по продаже квартир, а те объявления, что есть, имеют цену как минимум на 20% выше относительно покупки на этапе строительства.

В самой активной фазе сейчас находится микрорайон «ТИШИНО». Здесь премьерный проект микрорайона - жилой комплекс «Стрижи» - продолжает свое развитие. Вместе со строительством третьего дома в проекте формируется облик просторного двора, площадь которого 2,5 гектара - больше, чем три футбольных поля. Расположение домов создает единое приватное пространство придомовой территории с детскими площадками, местами для спорта и отдыха, вместительной парковкой. Главной особенностью здесь станет большая прогулочная аллея, которая объединит все дома и каждую зону двора, будет отделять пешеходов от автомобилистов и станет символом проекта.

Дом «Стрижи - 3» состоит из трех секций переменной (15-17) этажности. Первые этажи отведены под магазины и офисы. Для удобства будущих жителей все входные группы и зоны погрузки товаров расположены с внешней стороны дома. В холлах подъездов новоселы могут оставить велосипед или коляску в специально отведенных помещениях, для безопасности предусмотрена комната для консьержа или охраны.

Все квартиры – от классических вариантов до формата «Умные метры» – имеют грамотную функциональную планировку с просторными комнатами правильной формы, большой кухней, нишами для шкафов и сдаются с чистовой отделкой из материалов, прошедших контроль качества АСПЭК-Домстрой.

«Мы знаем, что третий дом жилого комплекса «Стрижи» будет востребован среди жителей города. Помимо уже полюбившихся ижевчанами планировок «Умные метры» и концептуальной дворовой территории дом интересен тем, что продажи открываются при выполненном на 50% монолитном каркасе. Это подтверждает надежность нашей компании и является гарантией правильного выбора для покупателя», - отмечает коммерческий директор АСПЭК-Домстрой Ленар Сафин.

Ознакомиться с третьим домом ЖК «Стрижи», в том числе с проектной декларацией, можно на сайте застройщика aspecdom.ru или в офисе продаж и обслуживания по адресу улица Пушкинская, 268, тел. 655-005.

На правах рекламы.

"