Posted 4 февраля 2011,, 13:10

Published 4 февраля 2011,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

Филиал «Удмуртэнерго» занял призовое место в конкурсе на лучшее противопожарное состояние

4 февраля 2011, 13:10
По итогам ежегодного смотра-конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на лучшее противопожарное состояние филиал «Удмуртэнерго» показал высокий уровень и занял 2 место среди филиалов компании.

По итогам ежегодного смотра-конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на лучшее противопожарное состояние филиал «Удмуртэнерго» показал высокий уровень и занял 2 место среди филиалов компании.

Цель проведения данного смотра – улучшение противопожарного состояния, совершенствование профилактической работы по предупреждению пожаров на энергообъектах, повышение уровня знаний персонала установленных норм и правил пожарной безопасности, отработка действий в случае возникновения пожаров. Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводился в два этапа. В течение года смотр проходил внутри филиалов, после чего были подведены итоги по всей компании в целом.

В ходе смотра во всех структурных подразделениях филиала «Удмуртэнерго» проводились комплексные и целевые проверки состояния пожарной безопасности. Членами комиссии учитывались: наличие и правильность ведения документации, обеспеченность установками обнаружения и тушения пожаров, исправное состояние систем противопожарного водоснабжения, пожаробезопасное содержание территорий и производственных помещений, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов.

Особое внимание было уделено соблюдению противопожарного содержания энергообъектов филиала: отсутствие поросли в охранных зонах воздушных линий электропередачи, наличие противопожарной окопки подстанций и опор ЛЭП, выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации маслонаполненного оборудования.

Во время подведения итогов учитывался также опыт совместных тренировок по отработке взаимодействия с пожарными службами Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике, деятельность добровольных пожарных формирований, агитационная работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

По результатам смотра-конкурса среди девяти филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по уровню выполнения необходимых требований и условий по противопожарному содержанию зданий, сооружений и энергообъектов филиал «Удмуртэнерго» занял почетное второе место.

"