Posted 4 февраля 2011,, 13:58

Published 4 февраля 2011,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

Удмуртская энергосбытовая компания реализовала в Удмуртии совместный благотворительный проект КЭС-Холдинга и Philips

4 февраля 2011, 13:58
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» реализован совместный благотворительный проект КЭС-Холдинга и Philips.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» реализован совместный благотворительный проект КЭС-Холдинга и Philips. В рамках проекта, на трех социальных объектах в Удмуртии было заменено светотехническое оборудование. Всемирно известный производитель оборудования компания Philips безвозмездно предоставила осветительные приборы, которые были смонтированы в двух ижевских детских садах №288 и №240, и Красногорском детском доме.

- На примере этих объектов мы сможем получить достоверную и наглядную информацию по эффективности энергосберегающего оборудования, - объясняет директор по развитию рынка ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Алексей Рейтенбах. – Важно, что замена осветительных приборов производилась комплексно. Реальные цифры по экономии мы получим уже по итогам февраля.

Впрочем, первые результаты заметны уже сейчас:
- У нас стало гораздо светлее! - говорит директор Красногорского детского дома Галина Самоделкина. - В прошлом году у нас даже был перерасход электроэнергии, Роспотребнадзор выписывал нам замечания из-за недостаточного освещения рабочих мест воспитанников. А сейчас мы готовы к любой проверке – все лампы сертифицированы.

- Замена осветительных приборов – только одно из направлений энергосбережения, – подчеркивает управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – Благодаря реализации совместного с Philips благотворительного проекта, мы получим прекрасный пример повышения энергоэффективности для других потребителей.

Всего, в рамках благотворительного проекта было установлено более 1200 ламп и светильников.

"