Posted 4 февраля 2022,, 10:03

Published 4 февраля 2022,, 10:03

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Делегация Удмуртии приняла участие в заседании Делового Совета в рамках EXPO 2020

4 февраля 2022, 10:03
В рамках EXPO 2020 Dubai состоялось заседание российско-арабского Делового Совета «Россия - Арабский мир: новые возможности в новой реальности». В нем приняли участие члены Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса».

В делегацию от Удмуртии вошли председатель регионального отделения Рауза Медянская и его члены – Елена Иванова, Ирина Юнусова и Злата Борцова.

Заседание было организовано Российско-арабским деловым советом под председательством Президента Общероссийской организации «Женщины Бизнеса» Татьяны Гвилавы при поддержке Союза Арабских Палат и Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ.

Участники заседания обсудили:

  • перспективы развития российско-арабских отношений в условиях глобальной пандемии и ограничений;
  • сотрудничество в сфере финансов и инвестиций;
  • влияние свободных экономических зон России и Арабского мира на налоговые льготы для российских производителей;
  • вопросы страхования в экспортных поставках;
  • инвестиционные возможности РФ и стран арабского мира;
  • кооперацию России с арабскими странами в вопросах развития цифровых технологий и цифровой экономики.

Состоялась также отдельная панельная сессия «Роль женщины-предпринимателя в современном мире. Новые тренды» с участием Почетного Президента Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей Лейлы Хайят, Президента Совета деловых женщин Эмиратов Фариды Абдулла Аль-Авдхи и Президента ассоциации «Женщины бизнеса» Татьяны Гвилава, а также президентов и председателей женских бизнес-ассоциаций из России и двенадцати арабских стран.

На заседании было принято решение о создании первого Российско-Арабского Делового Совета женщин-предпринимателей. Соглашение о сотрудничестве подписали Президент организации «Женщины бизнеса» Татьяна Гвилава и Председатель Совета женщин-предпринимателей Эмиратов Фарида Абдулла Аль-Авадхи. Российско-Арабский Деловой Совет женщин-предпринимателей будет создан под эгидой Союза Арабских палат и Российско-Арабского Делового Совета.

По мнению членов удмуртской делегации, главная ценность этой поездки для женщин-предпринимателей и бизнес-наставников - в расширении мировоззрения и стратегии развития в международном формате, создании деловых контактов для развития женского бизнеса.

«Это событие показало нам, что женщин в разных регионах и разных странах объединяют одни и те же ценности, - говорит Рауза Медянская. - И когда мы собираемся вместе - нас видят. Мы становимся значимой силой, способной осуществлять очень важные преобразования в нашем мире».

"