Posted 4 марта 2016,, 10:07

Published 4 марта 2016,, 10:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

«Удмуртэнерго» обеспечит надежное электроснабжение потребителей республики в праздничные дни

4 марта 2016, 10:07
С 5 по 8 марта 2016 г. в «Удмуртэнерго» будет введен особый режим работы.

В преддверии праздничных дней в подразделениях филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК «Центра и Приволжья» проведен ряд специальных организационно-технических мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей республики.

С 5 по 8 марта 2016 г. в «Удмуртэнерго» будет введен особый режим работы. Устанавливается круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов филиала, непрерывно будут работать диспетчерские службы, проводится мониторинг метообстановки. На дежурство заступят 32 оперативно-выездных бригады и 62 бригад распределительных сетей. Все они оснащены необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты и связи. Для бесперебойного электроснабжения потребителей предусмотрено подключение резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ).

Накануне были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин. В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалисты «Удмуртэнерго» проверены техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Налажено взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по УР, администрациями районов, гидрометеорологическими службами.

«В преддверии предстоящих праздников хочется пожелать всем жителям республики хорошего настроения и напомнить о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций, - говорит заместитель главного инженера филиала «Удмуртэнерго» Юрий Глебов. – Мы, в свою очередь, постараемся сделать все для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы республики».

В круглосуточном режиме работает call–центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья». По бесплатному телефону 8-800-100-33-00 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

"