Posted 4 марта 2022,, 06:04

Published 4 марта 2022,, 06:04

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

В Ижевске закрылся магазин одежды шведской марки H&M

4 марта 2022, 06:04
Поклонники шведской марки H&M больше не смогут покупать одежду в стационарном магазине в Ижевске – с 3 марта он закрылся.

На двери магазина висит соответствующее объявление: «Наш магазин временно закрыт по техническим причинам».

Эта же информация размещена и на официальной странице группы компании во «ВКонтакте»: «По техническим причинам наши магазины и сайт временно приостанавливают свою работу с 3 марта. Все заказы и возвраты, оформленные до этого числа, будут отправлены в штатном режиме», - говорится в сообщении.

По телефону горячей линии отвечают: «Наша компания закрыта, вы можете найти больше информации на сайте компании». Однако при заходе на него появляется надпись: «Сайт временно закрыт».

Возмущенные покупатели оставляют свои сообщения на странице компании в ее группе.

«Каким образом мы можем оформить возврат уже оплаченных онлайн-заказов, если нет доступа ни в приложение, ни на сайт? Что делать людям с уже оформленными и оплаченными заказами, но не доставленными? Как быть с подарочными сертификатами, ими же нельзя воспользоваться?»

«Каким образом осуществить возврат купленных через ваш интерент-магазин вещей ? СДЭК принимает возвраты, но непонятно как вы теперь вернете деньги? Почему невозможно дозвониться на горячую линию, и на емейл вы тоже не отвечаете? 1 марта от вас пришло письмо о том, что заказ собран и отправлен, но СДЭК это не подтвердил. Теперь невозможно узнать, где мой заказ?», - написали жители Ижевска.

Отметим, 1 марта компания H&M заявила о приостановке продаж в России с формулировкой: «H&M Group обеспокоена трагическим развитием событий на Украине и поддерживает всех людей, которые страдают. H&M Group временно приостановила все продажи в РФ».

H&M – шведская марка одежды, бренд существует на рынке с 1947 года. Имел более 130 магазинов в России.

Ранее о закрытии продаж в России также заявила шведская компания IKEA.

"