Posted 4 апреля 2006,, 08:38

Published 4 апреля 2006,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Опубликован полный список победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель года 2005"

4 апреля 2006, 08:38
3 апреля 2006 года в резиденции президента Удмуртии прошло награждение победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель года 2005" в рамках празднования дня предпринимателя.

3 апреля 2006 года в резиденции Президента Удмуртской Республики прошло награждение победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель года 2005" в рамках празднования дня предпринимателя.

Победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в отрасли «Производство» стали:

1) Общество с Ограниченной Ответственностью «Версия», директор Страх Олег Олегович, город Ижевск;
Предприятие основано в 1993 году. Основные направления деятельности: проектирование, разработка, продажа автомобильной аудиотехники, профессиональных акустических систем, домашних кинотеатров, мотоциклов. Продукция обладает высокой конкурентноспособностью и занимает уверенную позицию на рынке. На предприятии трудятся 42 человека.

2) Индивидуальный предприниматель Артюхина Татьяна Владимировна, город Сарапул;
В 2001 году организовала Дизайн-студию «АРТиКА». Занимается разработкой и производством печатной рекламной продукции; внешней рекламой. На предприятии трудятся 6 человек.

3) Закрытое Акционерное Общество «Автореммашсервис», директор Домбровский Виктор Владимирович, город Глазов;
Предприятие организовано в 1990 году. Специализируется на проектировании и изготовлении зданий из металлоконструкции различного назначения с их последующим монтажом и производством очистного оборудования. На предприятии трудятся 50 человек. В 2005 году предприятие занесено на доску почета города Глазова.

4) Общество с Ограниченной Ответственностью Торгово-производственная Фирма «Престиж», директор Татаркин Константин Михайлович, город Ижевск.
Предприятие образовано в 1999 году. Специализируется на производстве мягкой мебели по собственным дизайнерским разработкам. В 2005 году на Всероссийской специализированной выставке «Мебель, деревообработка» в номинации «Лучшая мебель» предприятие награждено золотой медалью. На предприятии трудятся 89 человек.

Победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в отрасли «Услуги» стали:

1) Общество с Ограниченной Ответственностью «Союзтехносервис», директор Смолкин Александр Юрьевич, город Ижевск;
Предприятие образовано в 2000 году и оказывает услуги по химической чистке одежды и ремонту швейных изделий. На предприятии трудятся 23 человека.

2) Общество с Ограниченной Ответственностью «Авто-Транспортное Предприятие-Стеф», директор Дорофейчик Владимир Валентинович, город Ижевск;
Предприятие образовано в 2003 году. Специализируется на оказании транспортных услуг жителям города Ижевска на коммерческих маршрутах. На предприятии трудятся 88 человек.

3) Индивидуальный предприниматель Романова Людмила Михайловна (Туристическое агентство «Соло-Интур»), город Сарапул;
Работает с 1998 года в туристическом бизнесе. На сегодняшний день - это известное в Сарапуле Турагенство. Предприятие активно предлагает на рынке туристические поездки по России и за рубеж, эксклюзивные экскурсионные маршруты. В агенстве трудятся 6 человек.

4) Открытое Акционерное Общество «Гарант» Авто-транспортное Предприятие «Гарант-Авто», директор Чесноков Александр Иванович, город Ижевск.
Предприятие образовано в 1998 году. На сегодняшний день – это современный автосервис, который оказывает широкий комплекс услуг по техническому обслуживанию легкового и грузового автотранспорта. На предприятии трудятся 40 человек.

Победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель года-2005» в отрасли «Общественное питание» стали:

1) Индивидуальный предприниматель Пичугина Вера Александровна, город Сарапул;
Работает с 2002 года. Создала сеть кафе. На сегодняшний день их 4. Кафе пользуются популярностью, отличаются хорошей кухней, разнообразием блюд. Девиз: «Вкусно только здесь».

2) Индивидуальный предприниматель Усманов Рустам Вильданович, город Ижевск;
Занимается предпринимательской деятельностью с 1996 года. Бизнес семейный. В 2001 году – победитель республиканского конкурса «Лучший предприниматель года» в области торговли. Общественным питанием занимается с 2005 года. Направление новое, динамично развивающееся. Кафе: «Джентельмены удачи» и «Пончо» открыты в 2005 году. В связи с этим создано 58 дополнительных рабочих мест.

3) Общество с Ограниченной Ответственностью «Вента», директор Шамшурин Андрей Олегович, город Ижевск;
Занимается организацией питания учащихся в образовательных учреждениях г.Ижевска с 2002 года. Начинали с 3-х школ, на сегодняшний день в обслуживании 13 школ. На предприятии трудятся 72 человека. В 2005 году дополнительно создано 11 рабочих мест.

4) Индивидуальный предприниматель Елчиев Гусейн Гулуевич, город Ижевск.
Занимается предпринимательской деятельностью с 1996 года. Кафе «У Гусейна» - бизнес «Брэнд года» в области общественного питания. семейный. Предлагает широкий ассортимент русской и азербайджанской кухни. В 2006 году Кафе «У Гусейна» стало победителем республиканского конкурса

Победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в отрасли «Сельское хозяйство» стали:

1) Крестьянско-фермерское хозяйство Егоровой Дианы Викторовны, Ярский район, деревня Кычино;
Начала свою деятельность в 2000 году. Занимается животноводством и выращиванием овощных культур.В 2005 году Хозяйство стало победителем районного конкурса «Лучшее фермерское (крестьянское) хозяйство». Егорова Диана Викторовна занесена на районную Доску почета.

2) Индивидуальный предприниматель Эшмаков Сергей Антонович, Селтинский район, деревня Орловский выселок;
Хозяйство работает с 1992 года. Бизнес семейный. Специализируется на пчеловодстве и растениеводстве. Девиз: «Трудись, как пчела, и будешь счастлив».

3) Объединение крестьянских хозяйств «Маяк», Глава объединения Болтачев Иван Трифонович, Граховский район, деревня Юраши;
Предприниматель начал свою деятельность в 1991 году и был одним из первых в районе. На сегодняшний день это стабильно работающее хозяйство, имеющее в своем распоряжении 300 гектаров пахотной земли.

4) Крестьянско-фермерское хозяйство «Палэп», Глава хозяйства Степанов Петр Геннадьевич, село Алнаши.
Организовано в 1992 году. Основная деятельность: сельскохозяйственные работы (имеется 200 гектаров пахотных земель), производство полуфабрикатов, деревообработка, торговля продуктами питания (имеет 5 магазинов). В хозяйстве трудятся 60 человек.

Победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в отрасли «Торговля» стали:

1) Индивидуальный предприниматель Чукавин Андрей Владимирович, город Глазов;
Работает с 1994 года. Единственное предприятие в городе Глазове – магазин «Блик» -специализирующееся на продаже электро-светотехники. Имеет свой фирменный знак.

2) Общество с Ограниченной Ответственностью «Корнет», директор Хайруллин Ильшат Адгамович, город Ижевск;
Работает c 1998 год. На сегодняшний день предприятие «Корнет» - это один из крупнейших дилеров по продажам пневматического, охотничьего, служебного и спортивного оружия; официальный дилер Ижевского механического завода и концерна «Ижмаш», имеет два магазина в городе Ижевске и комплекс «База охотника и рыболова».

3) Индивидуальный предприниматель Винтер Виталий Адамович, город Воткинск.
Представляет Торговую группу «Аякс». Осуществляет торгово-закупочную деятельность с 1995 года.Бизнес развивается в четырех направлениях: торговля бытовой химией, кухонной мебелью, электрическими приборами и торговля газовой техникой. В 2005 году Виталий Адамович занесен на Доску Почета города Воткинска.

Победителями республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в отрасли «Строительство» стали:

1) Общество с Ограниченной Ответственностью «Монтажник», директор Кириллов Сергей Ксенофонтович, село Алнаши;
Фирма основана в 1992 год. Основные виды деятельности: монтаж, ремонт, обслуживание санитарно-технических устройств, монтаж электрооборудования, пусконаладочные работы, малое строительство и косметический ремонт объектов сельскохозяйственного, социально-культурного назначения, промышленных предприятий, индивидуальных заказчиков.По итогам 2005 года за значительный вклад в социально-экономическое развитие района ООО «Монтажник» было занесено на Доску Почета Алнашского района.

2) Строительно-монтажная фирма «Газиз», директор Газизов Венер Рахимович, город Ижевск;
Фирма основана в 1998 году. Занимается газификацией жилых домов, коттеджей, котельных промышленных и бытовых предприятий; монтажом отопления, водопровода, канализации и дымоходных труб. В настоящее время фирма занимается газификацией многоквартирных жилых домов в поселке Позимь Завьяловского района.
В фирме трудятся 10 человек.

3) Общество с Ограниченной Ответственностью «Римский квадрат», директор Агеев Владимир Матвеевич, город Ижевск.
Работает с 1992 года. На сегодняшний день – это профессиональная строительная фирма, имеющая 13-ти летний опыт работы в риэлтерской деятельности, проектировании, строительстве жилья, производстве ограждающих конструкций. Динамичная, постоянно развивающаяся организация. В 2005 году предприятие занесено на Доску почета Октябрьского района г.Ижевска как «Лучшее предприятие района» в номинации «Строительные организации».

Победителем республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в номинации «Лучшая женщина-предприниматель» стала индивидуальный предприниматель Боброва Елена Николаевна, поселок городского типа Ува.
Осуществляет свою деятельность с 2000 года. Для этого организовала строительный магазин «Водолей» на площади 600 кв.м. На ее предприятии трудится 8 человек. Товарооборот увеличился в 7 раз, ассортимент товаров в 30 раз. В 2004 году предпринимателю вручен диплом победителю республиканского конкурса «Лучшее предприятие торговли Удмуртской Республики 2004 года». Имеются благодарственные письма по оказанной благотворительной помощи.

Победителем республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в номинации «Лучшая новация года» стало Закрытое Акционерное Общество «Ижевский опытно-механический завод», генеральный директор Штейников Сергей Петрович, город Ижевск.
Предприятие основано в 2000 году. Занимается производством комплектующих для нефтепромыслового оборудования. Продукция запатентована, высококачественна и конкурентно способна. Предприятие имеет единственную в России сертифицированную лабораторию по испытанию металлических изделий и анализу химического состава. Удостоено дипломом лауреата национальной премии Петра Великого «За эффективное управление предприятием и достижение стабильных финансово – экономических показателей».

Победителем республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в номинации «Лучший молодой предприниматель» стал индивидуальный предприниматель Филиппов Александр Николаевич (Компания «Нейл Маркет»), город Ижевск.
Работает с 1995 года. На сегодняшний день - это 4 салона-парикмахерских «У Анюты». И это не предел. Кроме того является официальным региональным представителем известных косметических торговых марок, реализует парикмахерское оборудование и осуществляет его техническое обслуживание. На предприятии трудятся 37 человек.

Победителем республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» в номинации «Приз зрительских симпатий» стало Общество с Ограниченной Ответственностью «Модуль», директор Сентемова Наталья Германовна, город Ижевск.
Работает с 2000 года. Занимается производством и торговлей крупногабаритных мягких модулей из экологически чистых материалов для детей различных возрастов. В 2005 году предприятие стало победителем конкурса «Лучший предприниматель года- 2004» в отрасли «Производство».

Решением Оргкомитета республиканского конкурса «Лучший предприниматель года - 2005» утверждены также победители регионального конкурса «Золотой меркурий», они получают путевку на соискание национальной премии в федеральном конкурсе «Золотой Меркурий»:

1) ООО «Союзтехносервис», директор Смолкин Александр Юрьевич, г.Ижевск;

2) ЗАО «Автореммашсервис», директор Домбровский Виктор Владимирович, г.Глазов;

3) Индивидуальный предприниматель Эшмаков Сергей Антонович, Селтинский район, д.Орловский выселок;

4) ООО «Монтажник», директор Кириллов Сергей Ксенофонтович, с.Алнаши;

5) ЗАО «Ижевский опытно-механический завод», генеральный директор Штейников Сергей Петрович, г.Ижевск.

6) ООО «Вента», директор Шамшурин Андрей Олегович, г.Ижевск.

"