Posted 4 апреля 2014,, 06:23

Published 4 апреля 2014,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Удмуртия задолжала строительному комплексу порядка 2,5 млрд рублей

4 апреля 2014, 06:23
И.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал итоги встреч в коллективах органов исполнительной власти республики.

И.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал итоги встреч в коллективах органов исполнительной власти республики. Как сообщает пресс-служба регионального кабинета министров, глава правительства отметил, что перед руководителями органов госвласти поставлена задача максимальной оптимизации расходов, которые не связаны с выполнением приоритетных социальных обязательств.

Он также отметил, что в этом году республиканскому бюджету нужно рассчитаться с задолженностью перед строительным комплексом, которая составляет порядка 2,5 млрд руб., при этом осваивая программу по капстроительству на 2014 год.

Говоря об этом накануне, 3 апреля, врио главы Удмуртии Александр Cоловьев, отметил, что республике удалось частично погасить долг, сократив его до 2 млрд руб. Тем не менее, он акцентировал внимание на необходимости как можно скорее рассчитаться со строителями: «Вы представляете, в какую мы нехорошую ситуацию ввели наших строителей. Это не вовремя выплаченная заработная плата, это не вовремя выплаченные налоги. Этого допускать нельзя. Поэтому мы сейчас делаем вместе с правительством все для того, чтобы погасить те долги перед строительными организациями».

"