Posted 4 апреля 2022,, 05:15

Published 4 апреля 2022,, 05:15

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Председатель правительства Удмуртии: «Все внеплановые проверки фактически отменены»

Председатель правительства Удмуртии: «Все внеплановые проверки фактически отменены»

4 апреля 2022, 05:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Правительство Удмуртии намерено уменьшить административную нагрузку на бизнес посредством отмены проверок.

В рамках совещания по развитию экономики руководитель региона и глава кабмина Удмуртии обсудили с муниципалитетами ситуацию, касающуюся введения моратория на плановые проверки частных предприятий.

Напомним, проверки будут отменены минимум до 2023 года в связи с введением антироссийских санкций. Однако под действие моратория не попадут санитарные, пожарные и ветеринарные надзорные мероприятия. Профилактический визит соответствующих органов также может заменить часть проверок. В случае появления жалоб от местных жителей проверки возобновятся в сфере жилищного контроля и управления многоквартирными домами. Все мероприятия пройдут стадию согласования с прокуратурой Удмуртии.

По словам премьера УР, все внеплановые проверки будут фактически отменены. Благодаря этому уменьшится административная нагрузка на основную часть компаний.

«Все внеплановые проверки фактически отменены. Исключения: угроза жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, возникновения ЧС природного и техногенного характера», - сообщил на своей странице ВК Ярослав Семенов.

"