Posted 4 июня 2007,, 12:50

Published 4 июня 2007,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

"Ижсталь" направит прибыль на инвестиционную программу

4 июня 2007, 12:50
Директор ЗАО «Стальинвест» Алексей Пономарев и заместитель генерального директора по техническим вопросам, развитию и реконструкции ОАО «Ижсталь» Александр Сушников заняли кресла выбывших из совета директоров Виктора Савельева и Андрея Пархомчука (Москва).

На ОАО «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртия), входящем в компанию «Мечел», состоялось общее годовое собрание акционеров.

По информации пресс-службы общества, в годовом общем собрании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 10 апреля 2007 года. Участники собрания большинством голосов утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и об убытках Общества.

По итогам года прибыль компании снизилась по сравнению с 2005 г. Значение чистой прибыли за 2005 год – 369 055 тыс. руб. Значение чистой прибыли за 2006 год – 330 395 тыс. руб. в процентном отношении сокращение составило 10,48%. Уменьшение чистой прибыли в 2006 году произошло в результате роста цен на основные материалы и энергоносители, говорится в отчете компании.

Акционеры приняли решение дивиденды по итогам года не начислять и не выплачивать, а полученную в 2006 году прибыль направить на инвестиционные программы и формирование резервного фонда Общества.

Акционеры избрали новый состав Совета директоров. В него вошли главный бухгалтер ОАО «Ижсталь» Валентина Дедюхина, заместитель генерального директора ООО «ТД Мечел» Евгений Жердев, директор Челябинского филиала ООО «ТД Мечел» Александр Каширин, управляющий директор ОАО «Ижсталь» Валерий Моисеев, директор департамента производственного планирования и оперативного управления ООО «УК Мечел» Иван Нещадим, помощник управляющего директора ОАО «ЧМК» Владимир Прокудин, заместитель генерального директора по продажам металлопродукции ООО «ТД Мечел» Максим Ржевский, директор управления по реконструкции и развитию металлургического комплекса ООО «УК Мечел» Юрий Снитко, глава администрации города Ижевска Александр Ушаков.

Директор ЗАО «Стальинвест» Алексей Пономарев и заместитель генерального директора по техническим вопросам, развитию и реконструкции ОАО «Ижсталь» Александр Сушников заняли кресла выбывших из совета директоров Виктора Савельева и Андрея Пархомчука (Москва).

Ревизионная комиссия избрана в составе трех человек. Аудитором ОАО «Ижсталь» акционеры утвердили ЗАО БДО «Юникон» (г. Москва). Кроме этого, на собрании был утвержден Устав ОАО «Ижсталь» в новой редакции.

"