Posted 4 июля 2014,, 11:16

Published 4 июля 2014,, 11:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

В Ижевске сдан первый корпус жилого комплекса «Дубрава»

4 июля 2014, 11:16
2 июля в столице Удмуртии состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию первого дома строящегося в районе ул. Союзная жилого комплекса «Дубрава».

2 июля в столице Удмуртии состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию первого корпуса строящегося в районе ул. Союзная жилого комплекса «Дубрава». На праздник собрались руководители компании-застройщика «Талан», представители муниципальных властей и новоселы «Дубравы».

18-этажный корпус был сдан ровно в срок и уже в скором времени в него въедут порядка 200 семей. Как отметил на торжественном открытии первого корпуса генеральный директор строительной компании «Талан» Константин Макаров, в строительстве «Дубравы» архитекторы старались внедрить новые для города решения. Использовались современные технологии, инновационные решения в проектировке помещений и визуализации фасадов, были установлены импортные лифты, оборудованы расширенные оконные проемы, витражи, интерьерные холлы и многое другое.

«В этом жилом комплексе воплощено очень много современных инноваций, тех решений, которые мы пытаемся изыскивать, подсматривать где-то за рубежом, по России. «Дубрава» в этом плане наше очередное достижение. Я надеюсь, что вы увидите это, что вам это придется по сердцу, и вы будете нас вспоминать добрым словом», - обратился к новоселам Константин Макаров.

Юридически «Дубрава» находится в Завьяловском районе, хотя уже соседние дома через ул. Союзная относятся к столице Удмуртии. Жилой комплекс расположен рядом с зеленой зоной Ярушкинского дендропарка. При этом до центра города можно добраться всего за 15 минут.

Застройщик обещает, что «Дубрава» будет окружена современной инновационной благоустроенной территорией с детскими и спортивными площадками, местами для семейного отдыха, парковочными местами. Благоустройство в полном объеме завершится вместе со сдачей оставшихся двух корпусов. Полностью ЖК «Дубрава» планируется сдать в эксплуатацию уже в 2015 году.

Фото Яны Рафиковой.

"