Posted 4 августа 2006,, 08:08

Published 4 августа 2006,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Росгосстрах в УР принимает заявления от автовладельцев, пострадавших по вине клиентов СК "Росмедстрах"

4 августа 2006, 08:08
В Удмуртии отправлено на рассмотрение в "Росгосстрах-Авто" уже 57 дел автовладельцев, которые пострадали в ДТП по вине клиентов страховых компаний, лишившихся лицензии.

С 21 сентября 2005 года Росгосстрах исполняет роль уполномоченного агента Российского союза автостраховщиков по приему заявлений от автовладельцев, которые пострадали в ДТП по вине клиентов пяти неплатежеспособных компаний: АВЕСТ, Доверие, Западно-Сибирская транспортная страховая компания, Евро-Азиатская страховая компания, Содружество независимых государств. Недавно этот перечень был дополнен страховой компанией "Росмедстрах", также лишившейся своей лицензии. Заявления от клиентов этой компании уже начали поступать.

С начала реализации общефедеральной программы по приему заявлений специалистами Центров урегулирования убытков Росгосстраха в Удмуртии сформировано и отправлено на рассмотрение в РСА 57 дел автовладельцев, пострадавших в ДТП по вине клиентов вышеперечисленных страховых компаний. Подавляющее большинство заявлений приходятся на долю компании "Содружество независимых государств".

По словам директора филиала ООО "РГС-Поволжье" – Главное Управление по Удмуртской Республике Евгения Костенкова, Росгосстрах располагает уникальной инфраструктурой по обслуживанию своих клиентов, состоящей из 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Все они работают по единым стандартам, и это позволяет качественно и в срок обрабатывать и передавать документы потерпевших в РСА, сообщает пресс-служба компании.
"