Posted 4 декабря 2008,, 12:25

Published 4 декабря 2008,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

В МИДе состоится презентация достижений Удмуртии

4 декабря 2008, 12:25
10 декабря 2008 года в Министерстве иностранных дел РФ состоится презентация достижений Удмуртской Республики для послов и представителей Министерства иностранных дел.

10 декабря 2008 года в Министерстве иностранных дел РФ состоится презентация Удмуртии для послов и представителей Министерства иностранных дел. Ее основная цель - продемонстрировать достижения нашего региона, а также наладить деловые контакты для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Ожидается, что в презентации примут участие около 150 человек, в том числе 80 послов и дипломатических работников крупнейших стран мира. В рамках презентации будет организована выставка достижений Удмуртской Республики в различных областях – промышленности, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Свою продукцию представят крупнейшие предприятия Удмуртии, в том числе – Воткинский машзавод, Ижевский электромеханический завод «Купол», Чепецкий механический завод, ИжАвто, Ижевский радиозавод, «Аксион-холдинг», «Рестер», «Ижнефтемаш», «Красная звезда» и др. Дипломаты увидят стрелковое оружие, макеты зенитно-ракетных комплексов «ТОР-М1» и «Оса», медицинскую технику, мебель, а также другие товары.

На двух плазменных экранах будет показана мультимедийная энциклопедия «Удмуртия» на английском языке.

Подобные презентации российских регионов успешно проходят в Министерстве иностранных дел РФ на протяжении ряда лет с целью расширения международных и внешнеэкономических связей.

По словам заместителя министра экономики УР Михаила Зайцева, презентация в Москве будет способствовать укреплению положительного имиджа Удмуртской Республики на международном уровне и позиционированию ее как территории благоприятной для инвестирования и ведения бизнеса. «Мы постарались показать все самое интересное, что есть в нашей республике, - отметил Михаил Зайцев. - Для организации этого мероприятия в Москву приедет большая команда технических специалистов, сотрудников республиканских министерств и ведомств».

"