Posted 4 декабря 2012,, 07:25

Published 4 декабря 2012,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 13:10

Updated 17 октября 2022,, 13:10

«Дом.ru» подключил 5 миллионов абонентов

4 декабря 2012, 07:25
С начала года абонентская база компании увеличилась более чем на миллион человек.

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») в ноябре подключил пятимиллионного абонента. С начала года абонентская база компании увеличилась более чем на миллион человек.

В условиях насыщения рынка телекоммуникаций «Дом.ru» сохраняет неизменно высокие темпы прироста пользователей. Первый миллион абонентов был набран компанией за четыре года и три месяца. Второй — за один год девять месяцев, на подключение третьего потребовалось еще меньше времени — всего год и четыре месяца. Четвертым и пятым миллионами клиентов абонентская база пополнилась с рекордными для компании сроками — по девять месяцев на каждый.

Филиал «ЭР-Телеком» в Ижевске открыт в 2006 году. В настоящее время услугами «Дом.ru» пользуется более 180 тысяч человек. С начала года абонентская база увеличилась на 25 тыс.

«Телеком-рынок высококонкурентен и требует от оператора постоянного развития по всем направлениям. Высокая динамика прироста новых Абонентов «Дом.ru» говорит о том, что сегодня пользователи отдают предпочтение качественным инновационным услугам и сервисам. Если раньше к интернету было достаточно подключить домашний компьютер, то с распространением смартфонов и планшетников пользователям нужен Wi-Fi роутер. Мы учитываем потребности и предлагаем Абонентам домашний Wi-Fi. Еще пару лет назад было достаточно скорости до 256 Кбит/с. А сейчас мы понимаем, что и 100 Мбит/с скоро будет мало, так как трафик значительно растет из-за распространения «тяжелого» контента. Мы отслеживаем эти тенденции и предложили, пока только в Уфе, интернет на скорости до 200 Мбит/c. Абоненты кабельного ТВ также хотят чего-то нового, больше каналов, HD-качества, онлайн-сервисов. Создавая новые возможности, мы разработали инновационный продукт – «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», соединивший в себе телевидение и интернет-сервисы. В специальном «новогоднем» пакете мы предлагаем 27 HD-каналов — это самый широкий выбор на региональном рынке. Мы усовершенствовали даже услугу стационарной телефонии: в этом году запустили HD-Voice . Это инновационная технология передачи голоса, которая позволяет отразить все оттенки речи, значительно увеличивает четкость звука и максимально приближает телефонный разговор к живому общению», — рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком» Михаил Воробьев.

«Дом.ru» привлекает пользователей не только передовыми для регионов услугами. Одно из главных конкурентных преимуществ компании — стабильность связи и высокий уровень сервиса. Все сети построены с нуля по технологии «оптика до дома», что позволяет контролировать каждый сантиметр линии связи. Для информационной и технической поддержки клиентов открыты 3 контакт-центра, сотрудники которых обрабатывают более 1 млн обращений в месяц.

В планах компании на 2013 год - продолжать активное наращивание абонентской базы за счет комплекса качественных телеком-услуг и сервисного обслуживания. Цель «ЭР-Телеком» — создание компании-лидера на рынке ШПД и платного ТВ с долей не менее 20% по выручке к концу 2014 года.

На правах рекламы.

"