Posted 4 декабря 2012,, 07:26

Published 4 декабря 2012,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 13:10

Updated 17 октября 2022,, 13:10

При поддержке Сбербанка в Ижевске возрождаются прачечные

4 декабря 2012, 07:26
1 декабря в Ижевске открылась первая прачечная сети «Чистофф». Это событие стало возможным благодаря пилотному проекту Сбербанка России «Бизнес-Старт».

1 декабря в Ижевске открылась первая прачечная сети «Чистофф». Это событие стало возможным благодаря пилотному проекту Сбербанка России «Бизнес-Старт», в рамках которого можно получить финансирование на организацию бизнеса «с нуля».

Прачечная «Чистофф» - это небольшое помещение, в котором находятся пять стиральных и четыре сушильные машины. Это, по словам хозяина заведения Евгения Лазарева, профессиональное оборудование. Оно позволяет осуществлять процесс быстро и качественно.

«Мы предоставляем клиентам профессиональные оборудование и моющие средства, - говорит Евгений Лазарев. - Поэтому, в отличие от стирки дома, можно получить более высокий результат. Кроме того, дома не всегда можно постирать крупные вещи, такие как пуховик или плед. В прачечной же все необходимое для выполнения такой задачи есть».

Прачечные самообслуживания под брендом «Чистофф» работают в 40 российских городах. Сеть развивается по франшизе. В Ижевске прачечных для частных клиентов до недавнего времени не было, поэтому Евгений уверен, что предлагаемые услуги будут пользоваться спросом, и вложения окупятся примерно через полтора года с учетом привлеченных кредитных ресурсов.

Кредит на организацию прачечной «Чистофф» в Ижевске выдал Сбербанк России. Кредитная программа «Бизнес-Старт» позволяет привлечь до 80% средств, необходимых для организации бизнеса по франшизе или по одному из типовых бизнес-планов, разработанных специалистами Сбербанка. Заемщиками могут быть только что зарегистрированные индивидуальные предприятия или организации. В качестве обеспечения оформляется залог имущества, приобретаемое в процессе ведения бизнеса, либо поручительство физического лица.

Как сообщила начальник управления продаж малому бизнесу Удмуртского отделения Сбербанка России Ирина Сухих, в реализации проекта «Бизнес-Старт» Удмуртия – в числе лидеров по России. На данный момент выдано три кредита, еще две заявки одобрены и три находятся в стадии рассмотрения. В декабре при поддержке Сбербанка в Ижевске откроются студии легкого фитнеса Slimclub, на очереди еще несколько старт-апов.

На правах рекламы.

"