Posted 4 декабря 2013,, 12:44

Published 4 декабря 2013,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Удмуртэнерго» обеспечит электроэнергией резиденцию Тол Бабая – удмуртского Деда Мороза

4 декабря 2013, 12:44
В декабре, накануне новогодних праздников, удмуртский Дед Мороз Тол Бабай, отпразднует новоселье.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» завершили работы по технологическому присоединению национального выставочного центра «Усадьба Тол Бабая» в с. Шаркан.

В соответствии с договором технологического присоединения, заключенным с МАУ «Культурно-туристический центр «Усадьба Тол Бабая», филиалом «Удмуртэнерго» построена отпайка от ВЛ-10кВ ф.17 ПС «Шаркан» длиной 437 м, установлена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ с трансформатором 160 кВА.

В декабре, накануне новогодних праздников, удмуртский Дед Мороз Тол Бабай, отпразднует новоселье. Новая усадьба расположена в живописном месте села Шаркан за плотиной центрального пруда. Возводимый сейчас комплекс зданий включает в себя сказочный дворец Тол Бабая, гостевые домики, кафе, ресторан, детский городок, открытую сценическую площадку.

Торжественная презентация усадьбы состоится 17 декабря в рамках Фестиваля сказочных персонажей. Полюбоваться на новый дом Тол Бабая приедут его коллеги: Дед Мороз из Великого Устюга, Киш Бабай из Татарстана и Вятская Кикимора из Кирова.

- Энергетики своевременно выполнили все свои обязательства по техприсоединению нового объекта, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев. – Надеемся, что и Шарканский район, и туристический бизнес республики получат с открытием «Усадьбы Тол Бабая» хороший импульс к развитию, а сам объект принесет всем жителям и гостям республики много позитивных праздничных впечатлений.

"