Posted 5 февраля 2019,, 09:58

Published 5 февраля 2019,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

11 соглашений планирует подписать Удмуртия на Сочинском инвестиционном форуме

5 февраля 2019, 09:58
«Российский инвестиционный форум» в Сочи пройдет 14-15 февраля.

На полях форума Удмуртия планирует подписать 11 соглашений, нацеленных на развитие инвестиционных возможностей региона и расширение сотрудничества в сферах туризма, спорта и банковских услуг, рассказал первый зампред правительства Удмуртии Александр Свинин.

Правительство Удмуртии намерено заключить трехстороннее соглашение между АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» и администрацией Ижевска.

В планах правительства также закрепить договоренности с рядом потенциальных партнеров: АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» в сфере инвестиционной деятельности, правительством Республики Крым в отрасли туризма, IronStar в сфере спорта, ВДСО «Трудовые резервы» в целях развития уровня физической культуры и спорта, «Рыбаков Фонд» в сфере развития предпринимательства.

Также планируются к подписанию три соглашения с кредитными организациями. В числе партнеров - ПАО «Банк ВТБ», ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ПАО «Сбербанк России».

С правительством Марий-Эл планируется заключить сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

"