Posted 5 марта 2015,, 07:05

Published 5 марта 2015,, 07:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

С 5 марта из-за долгов УКС ограничат подачу тепла в 19 организациях Ижевска

5 марта 2015, 07:05
Из-за отсутствия оплаты за потребленную тепловую энергию компания «Удмуртские коммунальные системы» вводит ограничения до погашения задолженности у 19 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ижевска.

Из-за отсутствия оплаты за потребленную тепловую энергию компания «Удмуртские коммунальные системы» в соответствии с установленным законодательством регламентом (Постановление Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г.) вводит ограничения до погашения задолженности у 19 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ижевска, сообщает пресс-служба компании.

Перейти с официальных писем и уведомлений с просьбой погасить задолженность на разговор на уровне задвижек теплоснабжающую компанию вынудила растущая с каждым месяцем сумма неплатежей за потребленный тепловой ресурс (отопление и горячее водоснабжение) со стороны юридический лиц.

С 5 марта 2015 г. «Удмуртские коммунальные системы» на 50% снижают температуру теплоносителя у следующих компаний:

- ООО «М-Актив»;

- ООО «Уралстройиндустрия»;

- ООО «Формула»;

- ООО «Омега»;

- ИП Давлетов Н.Н.;

- ООО «ШАП»;

- ГУП УР «ФАРМАЦИЯ»;

- ООО «ТП-АРТУР»;

- ООО «Партнер»;

- ООО «Вкусный дом»;

- ООО «Милан»;

- ООО «УОЦ Здравица»;

- ООО «Вега»;

- ИП Бадртдинов И.Р.;

- ООО «Вексельный дом»;

- ООО «Вира»;

- ООО Строительная компания «Ижпромстрой»;

- ООО Торговая Компания «Мовеком»;

- ИП Иванов Д.А;

Общая сумма долга перечисленных организаций составляет 4,7 млн рублей. Компания «Удмуртские коммунальные системы» руководствуется в своих действиях ст. 22 Федерального закона «О теплоснабжении» № 190 и ст. 546 Гражданского кодекса РФ.

«До ввода ограничений ресурса мы соответствующим образом согласно законодательству не один раз предупреждали потребителя о возможности введения данного ограничения, - комментирует главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков, - но к сожалению ответа в виде оплаты задолженности или каких-то договоренностей об иных способах оплаты мы не получили. Согласно Федеральному закону «О теплоснабжении» мы имеем право не возобновлять подачу тепловой энергии в полном объеме до принятия должниками мер по погашению задолженности».

В конце прошлого года ограничения в подаче отопления были введены еще у 19 юридических лиц. Общая сумма долга этих компаний достигла более 4 млн руб. Данная мера оказалась действенной для двух из должников – спустя полмесяца они погасили задолженность за отопление и горячее водоснабжение в размере 195 тыс. руб.

Подача тепловой энергии компаниям-должникам возобновится после полного погашения задолженности или согласования графика платежей. До этого времени вся ответственность за состояние инфраструктуры в случае резкого похолодания лежит на должниках.

"