Posted 5 апреля 2016,, 10:18

Published 5 апреля 2016,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевский полиграфкомбинат и республиканскую типографию объединят до конца года

5 апреля 2016, 10:18
По словам министра имущественных отношений Удмуртии Рустэма Зайнуллина, такое решение принято на президиуме правительства республики в минувший понедельник.

В течение этого года произойдет объединение Ижевского полиграфического комбината и Ижевской республиканской типографии. По словам министра имущественных отношений Удмуртии Рустэма Зайнуллина, такое решение принято на президиуме правительства республики в минувший понедельник.

«Полиграфкомбинат у нас в этом году преобразован в ОАО, 100% акций которого принадлежат Удмуртской Республике, сейчас объединяется с Ижевской республиканской типографией. Процесс объединения (завершится – прим. ред.) в течение этого года», – сказал министр, отметив, что о приватизации полиграфкомбината речи не идеи.

Высвобожденное печатное оборудование республиканской типографии перейдет новому ОАО.

«Что касается объектов недвижимости, то на уровне главы УР принято решение, на базе имущества (типографии – прим. ред.) сформировать так называемый «Дом Печати», – сказал министр.

Напомним, ранее о слиянии двух предприятий рассказал руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов.

Фото izhpk.ru

"