Posted 5 мая 2017,, 09:30

Published 5 мая 2017,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Экспертная группа Минфина РФ неделю проведет в Удмуртии

5 мая 2017, 09:30
Главной задачей экспертов на этот период станет формирование предложений по снижению долговой нагрузки региона.

В период с 15 по 19 мая в Удмуртии будет работать экспертная группа министерства финансов РФ, в состав которой войдут представители ведомства, специалисты из российских регионов, сотрудники научного института при МФ. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, главной задачей экспертов на этот период станет формирование предложений по снижению долговой нагрузки региона.

«Анализ общей ситуации будет сделан на основании изучения работы республиканских министерств – текущих итогов деятельности, наличия и качества нормативно-правовой базы, проблематики», - говорится в сообщении.

По словам и.о. председателя правительства УР Виктора Савельева, республиканским органам исполнительной власти перед приездом группы инспекторов предстоит подготовить исчерпывающую оцифрованную информацию о положении в республике.

Он также отметил, что Удмуртии необходимо продолжить оптимизацию численности государственных и муниципальных служащих. Есть резерв для сокращения расходов в соцсфере и в промышленной политике, в частности, это касается области работы с кластерами, которые, по словам Савельев, «пока приносят республике больше издержек, чем дивидендов».

«При этом Удмуртия способна дать примеры очень эффективного использования механизмов развития малого и среднего бизнеса, в числе которых финансирование бизнес-инициатив Фондом развития предпринимательства», - отметил и.о. премьера.

"