Posted 5 июня 2013,, 05:25

Published 5 июня 2013,, 05:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В МРСК Центра и Приволжья состоится заседание очередного технического Совета

5 июня 2013, 05:25
В работе совещания примут участие главные инженеры всех девяти филиалов компании, руководители технических и диспетчерских служб, а также представители предприятий – разработчиков и поставщиков новых технологий и современного энергооборудования.

5 -7 июня 2013 года в филиале «Удмуртэнерго» под председательством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса состоится заседание очередного технического Совета распределительной сетевой компании.

В работе совещания примут участие главные инженеры всех девяти филиалов компании, руководители технических и диспетчерских служб, а также представители предприятий – разработчиков и поставщиков новых технологий и современного энергооборудования.

Участники Совета обсудят итоги прошедшего осенне-зимнего периода, а также задачи на предстоящий период холодов. Будут рассмотрены актуальные вопросы технологического присоединения новых потребителей, повышения эффективности подготовки оперативного персонала, вопросы производственной безопасности работников при проведении массовых ремонтных работ. Также в ходе заседания будут подведены итоги реализации проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в филиалах электросетевого комплекса и рассмотрен проект плана НИОКР на 2014 год.

В рамках Совета начальник департамента эксплуатации Алексей Мишанин расскажет об опыте участия бригад ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в аварийно-восстановительных работах и об опыте использования Штабной автомашины в реальных условиях. С докладом о применении системы управления активами при формировании производственной программы 2014 года выступит начальник департамента реконструкции и ремонта Александр Пухов. Об особенностях реализации важнейших инвестиционных проектов расскажет начальник службы управления крупными инвестиционными проектами Игорь Аверьянов. Будут рассмотрены и другие важные аспекты производственной деятельности компании, а в заключительный день технического Совета пройдут презентации новых образцов техники и энергооборудования.

Важность проведения подобных встреч технических руководителей компании подчеркнул Сергей Андрус: «Заседания технического Совета в МРСК Центра и Приволжья проходят ежеквартально с декабря 2007 года. - Положительный результат от проведения подобных встреч для нас очевиден – это, прежде всего, обмен практическим опытом по эффективной эксплуатации распределительных сетей и подстанций. Кроме того, конструктивный диалог и взаимовыгодное сотрудничество энергетиков и разработчиков инновационного оборудования и технологий позволит, в конечном итоге, повысить надежность работы всего электросетевого комплекса».

"