Posted 5 июня 2014,, 13:53

Published 5 июня 2014,, 13:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Виктор Савельев намерен взять вопрос работы с инвесторами в УР под личный контроль

5 июня 2014, 13:53
По мнению и.о. председателя правительства Удмуртии Виктора Савельева, на данный момент эта работа в республике «поставлена не на достаточно высоком уровне».

И.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев заявил сегодня, 5 июня, что намерен взять вопрос работы с инвесторами в регионе под личный контроль. По его мнению, на данный момент эта работа в республике «поставлена не на достаточно высоком уровне», а агентство по инвестициям - в «полузачаточном состоянии». «Нет серьезных крупных инвестиционных проектов, что показала прошедшая неделя инвестора в Удмуртии. Да, проекты есть, их достаточно много, но все они не масштабные и, наверно, не приносят такой уж явной и значимой пользы для Удмуртии», - прокомментировал он.

В связи с этим и.о. премьера намерен взять эту работу под личный контроль. «Сейчас мы четко договорились, что я беру эту тему под свой контроль, никаких там процедур прохождения через министерства и ведомства. Есть инвестор, есть интересный проект – выходите напрямую на меня: смотрим, я собираю людей, докладываю Александру Васильевичу (Соловьеву – врио главы УР, прим. ред. ), что есть такой проект. Ну и дальше даем, что называется, путевку в жизнь». Иначе, по словам Савельева, процедура от стадии разработки идеи до приглашения инвестора занимает «невероятно длинный путь».

Таким образом, по мнению и.о. премьера, уже к осени-зиме текущего года, в республике могут появиться «ряд интересных инвестиционных проектов».

"