Posted 5 июля 2016,, 10:13

Published 5 июля 2016,, 10:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

В «Удмуртэнерго» открыт третий сезон студенческих строительных отрядов

5 июля 2016, 10:13
В течение полутора месяцев студенты Глазовского технического колледжа в составе отряда «Энергорегион 18» будут работать на объектах филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В течение полутора месяцев студенты Глазовского технического колледжа в составе отряда «Энергорегион 18» будут работать на объектах филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На торжественной линейке 1 июля в г. Глазов стройотрядовцы получили трудовую путевку и знамя из рук заместителя генерального директора – директора филиала «Удмуртэнерго» Андрея Малышева.

В состав отряда вошли 11 студентов 3-го и 4-го курсов колледжа, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

«Я рад, что традиция работы студенческих отрядов вновь вошла в практику филиала «Удмуртэнерго», – заявил Андрей Малышев, обращаясь к бойцам отряда. – Вы получаете уникальную возможность не только узнать, что собой представляет электросетевой комплекс, но и познакомиться со своими друзьями в «боевой» обстановке. От всей души надеюсь, что многие из вас решат связать свою судьбу с энергетикой».

«Из-за большого количества желающих принять участие в работе стройотряда, в этом году бойцам пришлось пройти конкурсный отбор, - поделился командир студенческого отряда Антон Антуганов. – Кроме успешной учебы учитывались спортивные достижения студентов, а также их активное участие во внеучебной деятельности».

Для бойцов студенческого строительного отряда «Энергорегион 18» была организована экскурсия по музею и производственным лабораториям ПО «Глазовские электрические сети», а также проведена лекция по технике безопасности, после которой бойцам ССО пришлось сдавать экзамен для получения допуска к работам.

Стройотряд будет работать на объектах электросетевой компании до середины августа. Одновременно с работой, «Энергорегион 18» примет участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, будут оцениваться и творческие способности. Так, стройотрядовцам предложено принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету. В 2015 году «Энергорегион 18» вошел в десятку лучших стройотрядов, работавших в электросетевом комплексе страны.

Напомним, практика формирования строительных отрядов из студентов энергетических специальностей была возобновлена в прошлом году по инициативе ПАО «Россети» во всех регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

"