Posted 5 августа 2011,, 11:03

Published 5 августа 2011,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

Ижевск может расторгнуть договор с коммунальщиками из-за затянувшегося ремонта теплосетей

5 августа 2011, 11:03
В администрации столицы Удмуртии считают, что «Удмуртские коммунальные системы» затягивают ремонтные работы.

Администрация Ижевска недовольна сроками и темпами ремонта тепловых сетей города и намерена в случае их срыва инициировать расторжение договора аренды теплосетей с ООО "Удмуртские коммунальные системы". Как сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя главы администрации столицы Удмуртии по ЖКХ Ивана Маринина, из-за ремонтных работ от горячего водоснабжения на данный момент в городе отключено 674 жилых здания, еще 108 домов находятся без горячей воды из-за ремонта на ТЭЦ-2, который будет завершен через неделю.

«Есть факты, когда горячая вода отсутствует у жителей более чем ранее объявленный срок», - сказал Маринин, уточнив, что в связи с этим "в настоящее время администрацией города отправлено предарбитражное уведомление в УКС по договору аренды, в соответствии с которым они осуществляют эксплуатацию тепловых сетей".

В администрации столицы Удмуртии считают, что «Удмуртские коммунальные системы» затягивают ремонтные работы.

Между тем, как прокомментировал ситуацию исполнительный директор по управлению «Удмуртскими коммунальными системами» Рамиль Галимуллин, «Срок, в который город должен быть подготовлен к зиме определен городской администрацией - это 1 сентября. Сегодня делается все, чтобы к этому времени работы были завершены, трассы, заполнены водой и стояли под давлением . Согласен, есть объекты по которым сроки затягиваются, но по каждому есть объективная причина. Тепловые сети сильно изношены. При проведении гидравлических испытаний в этом году количество повреждений выше уровня прошлых лет. Соответственно, и на устранение повреждений затрачивается больше времени. Кроме того, нехватка денежных средств ограничивает наши возможности. Долг управляющих компаний Ижевска за теплоэнергию превышает 2 миллиарда рублей», - пояснил «Udm-Info» Рамиль Галимуллин.

"