Posted 5 августа 2016,, 13:06

Published 5 августа 2016,, 13:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Энергетики «Удмуртэнерго» проводят «уроки электробезопасности»

5 августа 2016, 13:06
Очередная встреча, посвященная правилам электробезопасности, прошла в Детском центре спортивного клуба «Платформа».

В летние каникулы специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию комплексной программы ПАО «Россети» по профилактике случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого комплекса.

Очередная встреча, посвященная правилам электробезопасности, прошла в Детском центре спортивного клуба «Платформа». В данный момент здесь отдыхают и занимаются в спортивных секциях 80 детей.

Специалисты Удмуртэнерго продемонстрировали детям предупреждающие знаки и плакаты, объяснили, как действовать, если увидели провисший или оборванный провод, научили ходить специальным «гусиным» шагом, познакомили с профессией энергетика.

«Такие беседы, безусловно, важны и полезны, - говорит руководитель Детском центре спортивного клуба «Платформа» Наталья Урсакий. – Энергетики подробно объяснили нашим ребятам почему нельзя удить рыбу, разбивать лагерь, жечь костры вблизи ЛЭП, какую опасность представляют электроприборы, если нарушать правила электробезопасности во время их использования».

Также внимание детей было сосредоточено на недопустимости проникновения на территорию энергообъектов, в трансформаторные подстанции. Эти объекты не могут быть местом для игр и развлечений.

Школьники с интересом слушали и активно участвовали в обсуждениях. Большое впечатление на ребят произвела демонстрация фильма «Когда электричество бывает опасным».

«Одна из основных задач таких мероприятий – научить детей быть внимательнее, разъяснить, какую опасность могут представлять энергообъекты, - говорит ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Светлана Захарова. – Мы надеемся, что ребята крепко-накрепко запомнят основные правила обращения с электричеством, о которых сегодня шла речь и расскажут о них своим родителям, друзьям и знакомым».

В конце встречи для закрепления материала ребятам были вручены расписания уроков, плакаты, настольные игры и магниты с картинками, на которых изображены правила электробезопасности.

"