Posted 5 декабря 2013,, 14:09

Published 5 декабря 2013,, 14:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Удмуртэнерго» поддержало проведение республиканского смотра-конкурса семейного чтения

5 декабря 2013, 14:09
29 ноября состоялся финальный этап конкурса семейного чтения «Мир един для всех. Сохраним жизнь на планете».

29 ноября состоялся финальный этап конкурса семейного чтения «Мир един для всех. Сохраним жизнь на планете». Представители филиала «Удмуртэнерго» работали в жюри конкурса, поставив всем участникам высшие оценки.

Инициатором проведения республиканского смотра-конкурса стало бюджетное учреждение культуры «Удмуртская республиканская библиотека для слепых». Мероприятия конкурса на протяжении 2013 года проходили при поддержке филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Завершающий этап конкурса состоялся в Театре кукол Удмуртской Республики. Финалистами стали шесть семей из различных районов республики. Всего же в конкурсе приняли участие 27 семей, в том числе и семьи, воспитывающие «особых» детей. В холле театра работала мини-выставка творческих работ и новинок спецлитературы для слепых и слабовидящих.

- Хотелось бы особые слова благодарности сказать энергетикам, оказавшим нам огромную помощь и поддержку в организации конкурса, - отметила директор Удмуртской Республиканской библиотеки для слепых Татьяна Тенсина, приветствуя участников смотра-конкурса. – Мы очень рады видеть представителя «Удмуртэнерго» в составе жюри.

- Я сразу предупредил организаторов конкурса, что буду ставить всем выступающим только высшие оценки, - рассказал заместитель директор по общим вопросам Олег Наговицын. – Уже тот факт, что эти семьи решили выйти на сцену, заслуживает самой высокой оценки. Не говоря уже о том, что все они блестяще продемонстрировали свои таланты. Пожелаем им дальнейших творческих успехов и достижений!

Поддержка социально-значимых мероприятий является неотъемлемой частью социальной политики филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Приоритетными для энергетиков являются поддержка волонтерского движения, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

"