Posted 5 декабря 2014,, 14:10

Published 5 декабря 2014,, 14:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

В.Савельев: красной нитью Послания президента РФ стала тема инвестиций

5 декабря 2014, 14:10
Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал вчерашнее Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал вчерашнее Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

По словам премьера, Послание президента стало «подтверждением наших ожиданий новых направлений работы по укреплению потенциала страны», а его красно нитью стала тема инвестиций – инвестиций в человеческий капитал через выполнения всех социальных обязательств, инвестиций в талантливую молодежь, инвестиций в экономику.

«Через надзорные каникулы для малого бизнеса, фиксацию на 4 года действующих налоговых условий; через двухлетние налоговые каникулы для малых предприятий, впервые начинающих своё дело, через льготы для производств, которые организуются с нуля; через федеральную программу компенсации расходов субъектов на создание индустриальных парков, принятие закона о территории опережающего развития; через обязательные закупки госкомпаниями продукции малого и среднего бизнеса и ряд других государственных мероприятий, определяющих инвестиционную политику. Это огромные и долгосрочные преференции, которые нам необходимо использовать в полной мере», - заявил Виктор Савельев.

Он отметил, что по инициативе главы региона Александра Соловьева в Удмуртии одной из фундаментальных перспектив долгосрочного развития определена именно инвестиционная составляющая.

«Выполнение обозначенных в Послании 2014 года ориентиров налагает на всех нас огромную ответственность и является программой напряжённой работы», - добавил премьер-министр УР.

"