Posted 5 декабря 2016,, 11:21

Published 5 декабря 2016,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Назначен новый технический директор Ижевской ТЭЦ-1

5 декабря 2016, 11:21
Ранее он занимал должность заместителя главного инженера по эксплуатации Ижевской ТЭЦ-1 филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс».

В руководстве Ижевской ТЭЦ-1 произошли перемены. На должность технического директора – главного инженера назначен Константин Голиков, до этого занимавший должность заместителя главного инженера по эксплуатации Ижевской ТЭЦ-1 филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс». Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Константин Голиков родился 6 февраля 1978 года. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Тепловые электрические станции». Еще обучаясь в вузе, на кафедре теплоэнергетики, он проходил практику на Ижевской ТЭЦ-2.

Свой трудовой путь Константин Голиков начинал с должности машиниста-обходчика турбинного отделения котлотурбинного цеха Ижевской ТЭЦ-2, прошел все оперативные ступени в турбинном отделении КТЦ ТЭЦ-2, работал ведущим инженером в службе сопровождения ремонтов филиала, начальником сектора присоединения тепловых нагрузок, возглавлял теплотехническое управление филиала. С 2013 года - заместитель главного инженера Ижевской ТЭЦ-1. Общий стаж работы в энергетике 17 лет.

Константин Голиков принимал непосредственное участие в строительстве и пуско-наладке современного генерирующего энергоблока – парогазовой установки на Ижевской ТЭЦ-1 мощностью 230 МВт.

«Наша главная задача была и остается неизменной – оборудование станции и энергоблока должно работать надёжно и экономично. И мы все для этого сделаем. Степень ответственности очень высока - в зоне теплобезопасности Ижевской ТЭЦ-1 центральная часть Ижевска. В домах более 200 тысяч человек всегда должно быть тепло и светло», - поделился своими планами Константин Голиков в один из первых дней работы в новой должности.

Справка.

ТЭЦ-1 – это крупное генерирующее предприятие энергосистемы Удмуртской Республики, обеспечивающее электричеством и теплом центральную часть Ижевска. Установленная электрическая мощность – 290,6 МВт. Установленная тепловая мощность – 643,8 Гкал/ч.

"