Posted 6 февраля 2014,, 05:58

Published 6 февраля 2014,, 05:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Команда водителей ОАО «Удмуртавтотранс» будет работать на Олимпиаде в Сочи

6 февраля 2014, 05:58
В конце декабря ОАО «Удмуртавтотранс» получило официальную аккредитацию на работу на зимней Олимпиаде 2014 года.

В конце декабря ОАО «Удмуртавтотранс» получило официальную аккредитацию на работу на зимней Олимпиаде 2014 года. Одиннадцать автобусов компании в январе отправились в Сочи. Первая партия из семи машин выехала из Ижевска ещё 7 января, остальные – двумя неделями позже.

Первые несколько дней в олимпийском Сочи 15 лучших водителей провели за обучением. Стажировка предполагала изучение маршрутов, главных объектов, транспортных развязок.

«Водители рассказывают, что качество дорожного полотна на высоком уровне, ездить по такому приятно, – говорит Генеральный директор ОАО «Удмуртавтотранс» Альберт Ахметшин. – При этом развязки достаточно сложные, для комфортного прохождения требуется опыт и мастерство. В каждом из водителей нашей компании, командированных в олимпийскую столицу, я уверен как в самом себе. Это настоящие профессионалы, многие из которых принимали участие в транспортном обеспечении летней Универсиады-2013 в Казани. Отмечу, что передвигаться по так называемым олимпийским полосам в Сочи имеют право только специально аккредитованные автомобили. Соответствующие документы у наших водителей имеются, при их наличии они могут беспрепятственно попадать практически на все объекты Олимпиады».

В Сочи водители компании «Удмуртавтотранс» проработают до 26 февраля.

"