Posted 6 февраля 2014,, 13:17

Published 6 февраля 2014,, 13:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

На Ижевском автозаводе открылся цех литья пластика

6 февраля 2014, 13:17
Здесь будет производиться крупногабаритная продукция из пластика (бамперы и приборные панели), которую будут использовать как для сборки Lada Granta, так и моделей Renault и Nissan.

Сегодня, 6 февраля, на Ижевском автозаводе состоялось открытие цеха литья пластика. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии, в открывшемся цехе установлены два современных термопласт-автомата европейского качества, а к концу модернизации цех будет укомплектован 8 единицами такого оборудования.

Здесь будет производиться крупногабаритная продукция из пластика (бамперы и приборные панели), которую будут использовать как для сборки Lada Granta, так и моделей Renault и Nissan.

По мнению руководителя предприятия Алексея Алексеева, открытие цеха в Ижевске повлияет на повышение эффективности производства, так как при перевозке крупных, но легких деталей большого объема транспортные расходы становятся крайне высокими.

Президент Удмуртии Александр Волков также дал положительную оценку ходу модернизации автозавода.

«Меня радуют темпы развития предприятия. Открытие нового цеха литья пластика – следующий шаг в процессе масштабной модернизации завода, которая выведет наше предприятие на самые высокие рубежи», - подчеркнул глава региона.

По словам Александра Волкова, когда завод выйдет на полную производственную мощность, численность работников вырастет до 15 тыс. чел., не считая новых рабочих мест, которые будут созданы на других предприятиях республики, где будут производить комплектующие для автозавода. Было отмечено, что Минпромом УР ведется активная работа по включению предприятий региона в процесс локализации.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"