Posted 6 марта 2015,, 08:48

Published 6 марта 2015,, 08:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В «Удмуртэнерго» готовы к обеспечению бесперебойного электроснабжения в праздничные дни

6 марта 2015, 08:48
С 7 по 9 марта специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечат повышенный контроль над работой энергообъектов компании.

С 7 по 9 марта специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечат повышенный контроль над работой энергообъектов компании. В праздничные дни будет непрерывно осуществляться работа диспетчерских и технических служб, дежурство оперативно-выездных бригад, персонала подстанций, ответственных лиц из числа технических руководителей.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей компания приняла все необходимые меры. Заблаговременно, накануне праздников, специалисты Удмуртэнерго проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Кроме того, были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале готовы к оперативному реагированию 34 оперативно-выездные бригады и 27 бригад распределительных сетей.

Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 77 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 2447,2 кВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности, и при необходимости могут использоваться на любой территории.

«В этот весенний праздник ничто не должно омрачить настроения нашим потребителям, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев. – Поэтому мы сделаем все для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы республики.

"