Posted 6 апреля 2011,, 12:21

Published 6 апреля 2011,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Пенсионный фонд назовет лучших страхователей Удмуртии

6 апреля 2011, 12:21
Отделение Пенсионного фонда по Удмуртской Республике отбирает претендентов на звание "Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию". Победители регионального тура будут отмечены руководством Фонда в Москве.

Отделение Пенсионного фонда по Удмуртии отбирает претендентов на звание "Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию". Победители регионального тура будут отмечены руководством Фонда в Москве.

Как сообщает пресс-служба отделения, конкурс «Лучший страхователь» проводится впервые. Его инициатором выступил Пенсионный фонд России. Цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей - это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Участники отбора – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Необходимо в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства России.

Отделение Пенсионного фонда по Удмуртской Республике выберет победителей по каждому субъекту Российской Федерации в четырех категориях конкурса:
- работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек;
- работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек;
- работодатели с численностью сотрудников до 100 человек;
- индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Итоги конкурса "Лучший страхователь 2010 года" будут подведены в мае 2011 года.

"