Posted 6 мая 2011,, 13:08

Published 6 мая 2011,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

Филиал «Удмуртэнерго» готовится к участию во всероссийской акции по высадке деревьев

6 мая 2011, 13:08
7 мая 2011 года коллектив филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» присоединится к Всероссийской акции по высадке деревьев «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды».

7 мая 2011 года коллектив филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» присоединится к Всероссийской акции по высадке деревьев «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды».

Программа этой акции была разработана ОАО «Холдинг МРСК» с целью восстановления природного баланса, нарушенного в ходе стихийных явлений конца 2010 – начала 2011 гг., в результате которых погибло более 140 тысяч деревьев.

На территории Удмуртии акция «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» стартует 7 мая 2011 года. Она будет ознаменована высадкой кедров, елей и яблонь на территории Свято-Михайловского Собора и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова в г. Ижевске. Одними из активных участников мероприятия станут представители Совета молодых специалистов и Совета ветеранов филиала «Удмуртэнерго».

Вместе с энергетиками принять участие в высадке деревьев приглашены студенты Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, представители Республиканской общественной организации «Православная молодежь Удмуртии».

В этот же день, 7 мая, мероприятия по высадке деревьев и кустарников пройдут в производственных отделениях «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго».

Акция по восстановлению природного баланса и компенсационной посадке деревьев продлится в течение года во всех подразделениях «Удмуртэнерго». Для посадки будут использованы саженцы различных пород сосны и ели, лиственницы, рябины, липы, ивы, яблони, акации, туи. До конца года энергетики планируют посадить две тысячи деревьев и кустарников на территории Удмуртской Республики.

"