Posted 6 мая 2013,, 06:41

Published 6 мая 2013,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

«Ростелеком» провел в Удмуртии серию субботников

6 мая 2013, 06:41
При поддержке филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в городах республики организовано несколько крупных субботников.

При поддержке филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в городах республики организовано несколько крупных субботников.

В Ижевске 27 апреля акция «Большой субботник» прошла в парке им. С.М. Кирова, у ипподрома, в районе родника на ул. Кирова, вокруг Республиканского зоопарка, в лесу на ул. Ворошилова. Кроме того, в парке имени Кирова был организован сбор батареек и энергосберегающих ламп.

Компания «Ростелеком» предоставила для акции, соорганизаторами которой выступили администрация г. Ижевска и Ассоциация развития города (АРГО), грузопассажирский транспорт и инвентарь.

20 и 27 апреля субботники под эгидой компании «Ростелеком» во взаимодействии с управляющими компаниями состоялись во дворах многоквартирных домов Ижевска и Сарапула. Жильцы и сотрудники управляющих компаний красили бордюры, убирали от мусора придомовую территорию. В завершение субботников связистами для детей был организован праздник с участием ростовой куклы - знаменитого Ростелекота.

В акциях приняли участие несколько сотен жителей Ижевска и Сарапула, собрано более 100 мешков с мусором, приведена в порядок территория рядом с 10 многоквартирными домами.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:
- Субботники – замечательное традиционное весеннее мероприятие. Горожане, объединяясь для того чтобы навести порядок и чистоту у своих домов и в рекреационных зонах, совершают большое общественно-полезное дело. Компания «Ростелеком» с удовольствием поддерживает такие инициативы и считает их необходимой частью социальной ответственности любой крупной коммерческой организации.

"