Posted 6 мая 2014,, 06:08

Published 6 мая 2014,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

«Ростелеком» поздравил выпускников проекта «Поколение on-line» в Ижевске

6 мая 2014, 06:08
Напомним, компанией «Ростелеком» в течение 2012-2013 года уже было проведено 4 этапа проекта «Поколение on-line», в котором приняли участие более 200 человек.

«Ростелеком» поздравил выпускников очередного этапа курсов повышения компьютерной грамотности пожилых людей «Поколение on-line», организованного компанией при содействии волонтёров социальных проектов «Университет 55+»*, «Ассоциации развития города» (АРГО), администрации Ижевска и Общественной палаты Ижевска. Представители «Ростелекома» вручили выпускникам курсов памятные сувениры с символикой компании.

Напомним, компанией «Ростелеком» в течение 2012-2013 года уже было проведено 4 этапа проекта «Поколение on-line», в котором приняли участие более 200 человек.

В апреле текущего года по инициативе активистов «Университета 55+» и АРГО при активном содействии «Ростелекома» проект «Поколение on-line» продолжил свою работу. Обучение в учебном центре филиала в Удмуртской Республике «Ростелекома» прошли более 80 пенсионеров. Таким образом, уже около 300 человек являются выпускниками курсов повышения компьютерной грамотности «Поколение on-line».

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

- Мы рады тому, что при содействии «Ростелекома» еще 80 человек открыли для себя Всемирную сеть, получили все необходимые знания и навыки для общения с близкими и друзьями и дальнейшего самостоятельного освоения информационных технологий.

Программа курса «Поколение on-line» разработана с учетом возрастных особенностей и уровня подготовленности слушателей. Индивидуальный подход позволяет каждому обучаемому понять принципы работы на персональном компьютере и в сети Интернет и в дальнейшем применять знания в повседневной жизни: дистанционно пользоваться государственными услугами, получать консультации через Интернет, регистрироваться и общаться в социальных сетях, совершать онлайн покупки.

Курсы «Поколение on-line» будут продолжены осенью 2014 года.

*«Университет 55+» – социальный проект, направленный на повышение качества жизни людей от 55 и старше. Это обучение практическим навыкам, а также вовлечение старшего поколения в развитие Ижевска. Все занятия проводятся бесплатно.

В рамках проекта «Университет 55+» действуют курсы «Поколение on-line», «Азбука ЗОЖ», «Академия красоты», «Правовой ликбез», «Ландшафтный дизайн», творческие мастерские, танцевальный класс.

"