Posted 6 июня 2016,, 13:50

Published 6 июня 2016,, 13:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Николя Мор проанонсировал новый двигатель на ижевской «Lada Vesta»

6 июня 2016, 13:50
Новый руководитель «АвтоВАЗ» назвал «Весту» очень успешным автомобилем на российском рынке.

Сегодня, 6 июня, новый президент ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мор посетил Ижевский автозавод, где состоялась его встреча с главой Удмуртии Александром Соловьевым.

Они обсудили перспективы дальнейшего развития предприятия, возможности вовлечения в кооперацию ижевских производителей комплектующих, налоговые льготы и преференции для предприятия и другие вопросы.

Николя Мор назвал «Lada Vesta» «очень успешным автомобилем на рынке Российской Федерации». «И мы будем расширять этот успех. Мы начнем с экспорта этих продуктов за рубеж. И затем мы будем вводить новые опции: такие как новые двигатели, различные другие опции. И я уверен, что объемы производства здесь - на Ижевском заводе - останутся на высоком уровне, так что мы сможем сделать свой вклад в экономику республики Удмуртия», - заявил Мор.

«Роль Ижевского автозавода в жизни Удмуртии очень значима, - сказал после встречи с президентом Александр Соловьев. – Здесь работает много жителей республики. Нас интересует налоговая база, налоги, поступающие в региональный бюджет. Мы стараемся поддержать автозавод налоговыми послаблениями. Нам важно выстроить хорошие взаимоотношения для решения проблем, которые есть у автозавода».

По словам генерального директора ОАО «ОАГ» Михаила Рябова, в этом году в Ижевске выпустят 60 тысяч автомобилей «Лада Веста». А всего в течение года с ижевского конвейера сойдёт 90 тысяч автомобилей. Сейчас здесь в сутки производят 500 машин.

"