Posted 6 июня 2016,, 08:58

Published 6 июня 2016,, 08:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с центром «Visit Russia»

6 июня 2016, 08:58
После подписания соглашения информация о новых возможностях путешествий по Удмуртии появится и в национальных туристических офисах «Visit Russia» за рубежом.

В рамках завершившейся Недели Удмуртии в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения между Правительством УР и Национальным маркетинговым центром по туризму «Visit Russia», сообщает пресс-служба Минэкономики УР.

«Республика, безусловно, имеет большой потенциал и заслуживает интереса российских и зарубежных туристов. Это колоритный регион с самобытной культурой, яркими традициями и богатой природой. И, что немаловажно, в республике есть готовые турпродукты», - заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, курирующий проект Visit Russiа/Время отдыхать в России.

По словам заместителя председателя правительства Удмуртии Андрея Кузнецова, в прошлом году республику посетило более 800 тыс. гостей, однако при эффективном продвижении региона турпоток может увеличиться в разы. В частности, туристов может привлечь создаваемый кластер «Камский берег», в котором предложат интересные музеи, заповедные территории, возможности для активного отдыха и рыбалки.

После подписания соглашения информация о новых возможностях путешествий по Удмуртии появится и в национальных туристических офисах «Visit Russia» за рубежом.

Кроме того, в рамках визита ООО «Индустрия путешествий» и Комитет в сфере туризма при Удмуртской торгово-промышленной палате заключили соглашение о намерениях с ООО «Едемвотпуск.ру». Стороны договорились о развитии образовательных туров для школьников, обмене опытом и методиками между региональными туристско-информационными центрами.

Фото пресс-службы Минэкономики УР.

"