Posted 6 июня 2020,, 09:52

Published 6 июня 2020,, 09:52

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

5 новых резидентов ТОСЭР появятся в Удмуртии

6 июня 2020, 09:52
На территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Удмуртии появятся пять новых резидентов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР,

Комиссия рассмотрела заявки на заключение соглашений о ведении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Сарапул» и «Глазов». Шесть представленных заявок одобрены.

В Сарапуле появятся три новых резидента: ООО «Мебельрум», ООО «СПОРТАРТ» и ООО «Швейная фабрика», в Глазове – два: ООО ППФ «ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» и ООО «Смарт дриллинг машинери», кроме того, один уже действующий резидент заключит допсоглашение. По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, все предприятия зарегистрированы в Удмуртской Республике.

Предполагается, что в Сарапуле объем инвестиций в проекты превысит 123,5 млн рублей, будет создано более 230 рабочих мест.

Новые резиденты займутся выпуском табуретов эконом-класса стоимостью не дороже 150 рублей («Мебельрум»), пошивом спортивной одежды для гимнастики, игровых видов спорта, спортивных бальных танцев и парадных спортивных костюмов («Швейная фабрика»). Также в городе построят спортивный комплекс с 8 теннисными кортами и мини-гостиницей («Спортарт»). Сообщается, что на кортах будет можно проводить соревнования всероссийского и международного уровня.

В Глазове новые резиденты планируют модернизировать и расширить действующее производство термического оборудования с организацией литейно-механического участка (ППФ «ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ», а также запустить производство бурового оборудования («Смарт дриллинг машинери»).

Действующий резидент ТОСЭР - «Энергоспецмонтаж» - планирует расширить параметры своего инвестпроектас целью изготовления емкостного, теплообменного, фильтровального оборудования, транспортно-упаковочных комплектов и другого.

Таким образом пять резидентов в Глазове вложат в экономику суммарно 315 млн рублей, будет создано 252 новых рабочих места.

"