Posted 6 июля 2009,, 06:29

Published 6 июля 2009,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

Авторы лучших дипломных работ в области теплоснабжения получили награды

6 июля 2009, 06:29
Компания «Удмуртские коммунальные системы» подвела итоги конкурса студенческих дипломных работ в области теплоснабжения. Второй год подряд теплоснабжающее предприятие премирует трех выпускников ИжГТУ и их научных руководителей.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» подвела итоги конкурса студенческих дипломных работ в области теплоснабжения. Второй год подряд теплоснабжающее предприятие премирует трех выпускников ИжГТУ и их научных руководителей.

Поддерживать студенческие научные изыскания – инициатива компании. Цель руководителей и специалистов «Удмуртских коммунальных систем» - отыскать и наградить энергичных, жаждущих исследований, дополнительных знаний выпускников вуза. Главные критерии отбора – эксклюзивность и смелость защищаемых научных изысканий, их эффективность и возможность внедрения в городскую систему теплоснабжения.

В этом году для участия в конкурсе заявились 12 дипломников ИжГТУ и их научные руководители. Премия победителям - студенту и научному руководителю – по 10 000 рублей. За второе место – по 7 000 рублей, за третье место – по 5 тысяч рублей.

Состав конкурсной комиссии – профессионалы своего дела, в их числе: председатель РЭК Сивцов Андрей Николаевич, генеральный директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Трухин Сергей Александрович, декан Теплотехнического факультета ИжГТУ профессор Диденко Валерий Николаевич.

После тщательного изучения дипломных работ, по решению конкурсной комиссии премии были присуждены:

1 место - Рогачеву Павлу и его научному руководителю Хворенкову Д.А. за дипломную работу «Реконструкция системы теплоснабжения г.Ижевска с переходом на 2-ступенчатоую схему»

2 место – Алексеенко Виталию и его научному руководителю Варфоломеевой О.И. за дипломную работу «Реконструкция центральной электростанции ФГУП «Воткинский завод»

3 место – Степановой Ирине и ее научному руководителю Булдаковой И.Н. за дипломную работу «Отопление и вентиляция автотехцентра «РЕGEOT»


«Дипломный проект Павла Рогачева предусматривает реконструкцию системы теплоснабжения привокзального района г. Ижевска с целью повышения ее надежности, за счет перехода на двухступенчатую систему, - рассказывает Дмитрий Хворенков, - принятые технические решения позволяют достичь энерго- и ресурсосберегающего эффекта, а также снизить негативное влияние теплоисточника на окружающую среду».

"