Posted 6 июля 2021,, 12:32

Published 6 июля 2021,, 12:32

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В Екатеринбурге проходит промышленная выставка «Иннопром»

6 июля 2021, 12:32
В Екатеринбурге проходит 11-я промышленная выставка «Иннопром», на которой в этом году представлены более 600 компаний из 30 стран. Основная тема форума – гибкое производство.

«Сегодня гибкость становится одним из ключевых условий эффективного производства. Она позволяет минимизировать риски и снизить ущерб. Речь идет о принципиально новом формате организации промышленных мощностей, который основан на широком использовании цифровых технологий», - сказал, выступая на форуме, председатель правительства России Михаил Мишустин.

О том, какую роль выполняет ТПП России в развитии цифровой экономики и новых технологий, рассказал президент Торгово-промышленно палаты РФ Сергей Катырин:

«Мы начали у себя в Торгово-промышленной палате развивать так называемую цифровую палату. Первое, с чего мы начали, - организовали возможность общения с палатами в цифровом виде. Вторая задача – обеспечить услуги, которые осуществляет ТПП предпринимателям, в цифровом виде, дистанционно. С точки зрения того, чтобы работать в масштабах страны, мы создали совет по цифровой экономике во главе с предпринимателями, которые этой темой занимаются, постарались туда пригласить ведущие компании, которые занимаются IT-технологиями, защитой и всем, что с этим связано… Мы активно участвовали в формировании нормативно-правовой базы. Это одно из главных [условий] – каким образом будет сформирована законодательная база, по которой будет работать вся страна с точки зрения цифровизации».

Страна-партнер «Иннопрома» в этом году Италия.

По словам Дмитрия Курочкина, вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ, «Иннопром» традиционно был международной площадкой, хотя и проводился на территории России, и ежегодно была страна-партнер, к примеру, Китай, Индия, Япония, Турция, другие страны.

«Отрадно, что в этом году, несмотря на все сложности, страной-партнером стала Италия. Мы, Торгово-промышленная палата, совместно с итало-российской торговой палатой традиционно участвуем во всем комплексе экономического сотрудничества между Россией и Италией, осуществляем большое количество проектов. Мы очень много сотрудничаем именно на уровне регионов, комитетов, и поэтому для нас чрезвычайно важно, что проходит и российско-итальянский промышленный форум в рамках "Иннопрома"», - говорит Курочкин.

"