Posted 6 августа 2008,, 11:42

Published 6 августа 2008,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Участок земли стал причиной для возбуждения дела в отношении правительства УР

6 августа 2008, 11:42
Удмуртским УФАС возбуждено дело в отношении правительства Удмуртии за отказ в выделении земельного участка под строительство автозаправочной станции.

Удмуртским УФАС возбуждено дело в отношении правительства Удмуртии за отказ в выделении земельного участка под строительство автозаправочной станции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, дело было возбуждено по итогам рассмотрения заявления ООО ФПК «Радиозавод» на действия правительства по отказу в согласовании размещения АЗС на землях Завьяловского района. По информации антимонопольной службы, что ООО ФПК «Радиозавод» обратилось в правительство с вопросом о согласовании выделения земли, предоставив весь пакет документов, в том числе согласования Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по УР.

Правительство, по данным антимонопольного ведомства, обосновало отказ тем, что испрашиваемый земельный участок уже занят под АЗС ЗАО «Медведь-Нефтепродукт» по распоряжению от 29 октября 2007г. Однако специалистами Удмуртского УФАС России установлено, что земельные участки для строительства АЗС являются смежными. При указанных обстоятельствах присутствует факт необоснованного отказа правительством УР в выделении земельного участка с предварительным согласованием. Действия правительства, пишет УФАС, имеют признаки нарушения п.1. ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 11 сентября 2008 года.

Напомним, в июне прошлого года УФАС пыталось привлечь к ответственности агентство кадастра объектов недвижимости по УР за непредставление ФПК "Радиозавод" искомого земельного участка. Тогда глава Удмуртского ФАС Михаил Маренников заявлял, что агентство кадастра отказывало оператору в выдаче согласований на земельный участок в Завьяловском районе на протяжении 3 лет. Позже агентство кадастра по представлению УФАС устранило нарушения.

"