Posted 6 августа 2015,, 11:49

Published 6 августа 2015,, 11:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

14 инвестпроектов представит премьер-министр Удмуртии во время визита в КНР

6 августа 2015, 11:49
Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев в эти дни принимает участие в работе российской делегации в Китае в формате «Волга-Янцзы».

Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев в эти дни принимает участие в работе российской делегации в Китае в формате «Волга-Янцзы». Как сообщает пресс-служба регионального кабинета министров, завтра он планирует выступить на Четвертом заседании Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа РФ и шести регионов верхнего и среднего течения Янцзы КНР.

Отмечено, что в ходе деловых встреч Виктор Савельев планирует представить 14 инвестиционных проектов, одобренных главой Удмуртии Александром Соловьевым, большинство из которых направлено на развитие реального сектора экономики.

В частности, премьер расскажет о проектах по созданию комплекса по ежегодному производству 25 200 тонн молока, 1 130 тонн говядины и 3 200 тонн свинины с полным циклом безотходного производства, а также биотехнологического комплекса по глубокой переработке зерновых культур (мощность – 240 тыс. тонн в год) на лимонную кислоту, клейковину, глюкозные сиропы и кормовые добавки.

В инвестиционном пакете присутствуют проекты, уже находящиеся в стадии реализации: строительство моста через Каму, производство древесно-стружечных плит, организация производства пружин с многократно повышенной долговечностью, строительство комплекса по производству мяса индейки.

«Интерес могут вызвать проекты туристско-рекреационной тематики, инфраструктурной направленности, развития современных информационных технологий, создания кластерных зон», - говорится в сообщении.

"