Posted 6 сентября 2013,, 11:00

Published 6 сентября 2013,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Филиал «Удмуртэнерго» в день выборов будет работать в режиме повышенной готовности

6 сентября 2013, 11:00
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в период подготовки и проведения выборов во всех производственных отделениях и подразделениях филиала «Удмуртэнерго» установлен особый контроль за работой энергообъектов.

В целях обеспечения надежности электроснабжения избирательных участков в единый день выборов 8 сентября 2013 года, филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усилит контроль за работой электросетевого комплекса региона. Особый режим работы будет установлен энергетиками в период с 7 по 8 сентября 2013 года.

8 сентября 2013 года в Удмуртской Республике дополнительными выборами в региональный парламент, представительные органы городов, районов и поселений охватывается 13 районов республики, а также Устиновский район города Ижевска.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в период подготовки и проведения выборов во всех производственных отделениях и подразделениях филиала «Удмуртэнерго» установлен особый контроль за работой энергообъектов. Проведены дополнительные осмотры оборудования подстанций, трансформаторных пунктов и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.

7 и 8 сентября в филиале «Удмуртэнерго» к работе будут привлечены начальники производственных отделений и районов электрических сетей, руководители технических и диспетчерских служб. В управлении филиала «Удмуртэнерго» установлено круглосуточное дежурство из числа технических руководителей.

В режиме повышенной готовности будет осуществляться работа оперативно-диспетчерской службы, бригад по обслуживанию и ремонту распределительных сетей, линий электропередачи и подстанций.

Для предупреждения внештатных ситуаций выполнена проверка готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, противоаварийной автоматики. Организована четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Налажено взаимодействие с местными администрациями и территориальными сетевыми организациями. К работе в день выборов в Удмуртии будут привлечены 39 оперативно-выездных бригад. В полную готовность приведены 72 дизельных генератора суммарной мощностью 2,07 МВт для использования в качестве резервного источника питания в случае нарушений электроснабжения.

Напоминаем, что в филиале «Удмуртэнерго» действует единый номер «горячей линии» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8 800 100 33 00, звонок бесплатный.

"