Posted 6 октября 2014,, 10:56

Published 6 октября 2014,, 10:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижкомбанку» подтвердили кредитный рейтинг

6 октября 2014, 10:56
ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) на уровне «А» (по национальной шкале), со стабильным прогнозом.

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) на уровне «А» (по национальной шкале), со стабильным прогнозом.

Рейтинг «А» означает, что «Ижкомбанк» относится к классу заемщиков с высокой степенью кредитоспособности. Риск несвоевременного выполнения обязательств низкий. Вероятность реструктуризации долга или его части минимальна.

Основными факторами устойчивости рейтинга «Ижкомбанка» являются рост балансовых показателей, прибыльность деятельности, хорошая структура активов и высокое качество ссудной задолженности.

По итогам первого полугодия 2014 года «Ижкомбанк» увеличил свои активы на 154,5 млн руб. (+2,14%). Основной драйвер роста – кредитование корпоративного сектора и розницы. Рейтинговое агентство АК&М отметило высокий уровень качества кредитного портфеля и низкую долю проблемных и безнадежных ссуд.

Несмотря на давление внешних экономических факторов, первое полугодие 2014 года Банк закончил с прибылью 40,1 млн. руб. (до налогообложения).

«Мы по-прежнему сконцентрированы на кредитовании и обслуживании малого и среднего бизнеса, а для граждан предлагаем очень комфортные условия потребительских и ипотечных кредитов. Наши ставки остаются одними из выгодных на рынке, – рассказывает директор «Ижкомбанка» Андрей Пономарев. – Мы переоснащаем наши расчетные банкоматы, предложили новые чиповые карты и новые услуги в Интернет-системе izhcard.ru. Продолжаем развивать платежные сервисы: сегодня клиенты могут подключать автоплатежи на номера любых мобильных операторов, в ближайших планах - запустить автоматическую оплату коммунальных услуг. Мы продолжаем совершенствовать свои услуги, стараясь сделать их максимально удобными для потребителей!».

АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)

Лиц. ЦБ РФ №646

426076, г. Ижевск, ул. Ленина, 30

На правах рекламы.

"